Эванилсон: «Работа команды имела очень важное значение»

Эванилсон и Фабиу Виейра выразили уверенность «портишташ» после взятия очередных трёх очков

Победа «Порту» в приёме «Жил Висенте» вернула «Драконов» на победный путь в чемпионате, который всегда является «главной целью» команды. После встречи полузащитник Фабиу Виейра и нападающий Эванилсон, автор единственного гола вечера, рассказали о «трудной» игре с «жилишташ», в которой «сине-белые» знали, как действовать в численном меньшинстве, чтобы достичь победы.

Эванилсон

Эта неделя, несомненно, самая важная для меня с момента перехода. Дебют в такой важной футболке в Лиге чемпионов, особенном соревновании, а сегодня я забил в своей первой игре на Эштадиу ду Драгау. Начало игры было немного сложным. Было трудно пройти линию обороны «Жил Висенте» и создать голевые моменты. Работа команды имела очень важное значение и нам удалось воспользоваться первым голевым моментом. Во второй тайме, уже после удаления, мы знали, как действовать, и слава Богу, добились самого главного – победы. Я очень доволен этой игрой, победой и голом, что является заслугой всей команды. Надеюсь, что он первый из многих.

Фабиу Виейра

Это была трудная игра и мы были готовы к ней с самого начала. Мы знали, что они будут играть низким блоком в ожидании нашей ошибки. В первом тайме с нашей стороны были слабые атакующие действия, но во втором тайме мы исправились. Нам удалось победить, это было нашей главной целью. Чувствую, что я один из тех, кто готов помочь. Мы все здесь прикладываем максимум усилий ради клуба. Буду продолжать работать, чтобы получать свои возможности.