Пепе: «Мы хотим порадовать наших болельщиков в этот всегда особенный день»

Пепе вместе с Сержиу Консейсау посетил пресс-конференцию, посвящённую финалу Кубка Португалии (воскресенье, 19:15)

Завтра, в 19:15 (RTP 1), закроется занавес сезона 2022/23. «Брага» и «Порту» сыграют в финале Кубка Португалии на Эштадиу ду Жамор и Пепе признал, что «Драконы» встретятся с «очень хорошей командой», но рабочая неделя была очень позитивной и коллектив «портишташ» готов дать «хороший ответ». «Это особенный день не только для нас, игроков, но также и для болельщиков, и для футбола. Это финал, в котором хочет сыграть каждый, но там могут присутствовать только две команды», – добавил капитан «сине-белых».

«Брага»

«Брага» – очень хорошая команда, у нас уже была возможность сыграть с ними в чемпионате. Это команда, которая много работает и очень хорошо выходит в контратаки. Мы усиленно работали на этой неделе, как и всегда, чтобы хорошо подготовиться и дать хороший ответ в этом финале.

Волнительно, как в первый раз

Этот финал – как если бы он был первым. Для меня привилегия иметь возможность вставать каждый день и ехать тренироваться в Оливал. Я буду играть в завтрашнем финале так, как если бы он был первым, я чувствую волнение внутри и это хорошо, потому что это сохраняет в нас бдительность. Я готов помочь моим партнёрам по команде и моему клубу и доступен для завтрашней игры.

Особенный день для всех

У меня ещё есть несколько лет, чтобы приехать сюда в качестве игрока, но атмосфера на стадионе между людьми является всегда нечто особенным. Это особенный день не только для нас, игроков, но также и для болельщиков, и для футбола. Это финал, в котором хочет сыграть каждый, но там могут присутствовать только две команды. Мы хотим порадовать наших болельщиков в этот всегда особенный день.

Тренер Сержиу Консейсау

Не знаю [был бы он хорошим президентом], но я точно знаю, что он отличный тренер, при всём уважении ко всем, с кем я работал, но он был лучшим тренером, которого я встретил за всю свою карьеру. Сегодня, в 40-летнем возрасте, я чувствую страсть к игре в футбол и способность конкурировать с моими партнёрами по команде. Я обязан своему тренеру, он много требует от меня и делает меня лучше с каждым новым днём.

На территории Российской Федерации финал Кубка Португалии между «Брагой» и «Порту» в прямом эфире покажет телеканал Старт.