Пепе: «Надеюсь, что это будет отличный день для всех “портишташ”»

Капитан поделился ожиданиями от финала Кубка Португалии (воскресенье, 19:15)

«Порту» готовится сыграть в финале Кубка Португалии в четвёртый раз за последние пять лет (воскресенье, 19:15, RTP 1). В стремлении защитить титул, который он уже трижды поднимал над головой, Пепе считает, что «игроки в хорошей форме» и «команда готова к «чрезвычайно сложной игре».

По мнению капитана «портишташ», «у “Браги” всегда очень сильный коллектив», и поэтому необходимо «приложить максимум усилий» для победы. «Мы должны сделать всё возможное, чтобы порадовать наших болельщиков», – подчеркнул опытный 40-летний центральный защитник.

Готовы ко всему

Это чрезвычайно сложная игра для нас. Мы хорошо знаем команду «Браги», тренер направляет нас с учётом трудностей, с которыми мы можем столкнуться, но я считаю, что команда готова, игроки в хорошей форме и я надеюсь, что это будет отличный день для всех «портишташ».

Хорошо известный соперник

У «Браги» всегда очень сильный коллектив, они используют пространства для переходов в атаку, и мы должны действовать очень сбалансировано. Есть и другие факторы, о которых мы не можем говорить подробно, но сейчас мы хорошо знаем их, точно также, как они знают нас. Поэтому я надеюсь хорошо сыграть вместе с моими партнёрами по команде, чтобы иметь возможность привезти Кубок в Порту.

Три победы в четырёх финалах

Это результат страсти, которую я всегда вкладываю в то, что делаю. Я горжусь тем, что могу играть в футбол и заниматься тем, что больше всего люблю. Я не люблю проигрывать, как и тренер, мы стараемся приложить максимум усилий, чтобы побеждать чаще, чем остальные. МЫ знаем, что это не всегда возможно, но мы всегда делаем всё возможное для достижения целей.

Слово капитана

Во-первых, мы должны получать удовольствие от этого, потому что выход в финал – уже награда. Мы уже выиграли некоторые из них в этом году и самое главное – получать удовольствие, всегда с ответственностью и пониманием, что мы должны сделать всё возможное, чтобы порадовать наших болельщиков.

Вес #MarAzul в Жаморе

Они будут иметь огромное значение, как было на протяжении всего сезона. Мы очень чувствуем эту поддержку и благодарим всех «портишташ», которые были с нами. Я надеюсь, что воскресенье станет ещё одним днём радости для всех нас.

На территории Российской Федерации финал Кубка Португалии между «Брагой» и «Порту» в прямом эфире покажет телеканал Старт.