Сержиу Консейсау: «Это титул, который мы очень хотим доставить в Музей»

Тренер поделился ожиданиями от финала Кубка Португалии (воскресенье, 19:15)

Сезон 2022/23 почти завершён, но есть ещё один титул, который необходимо выиграть, и Сержиу Консейсау подчеркнул это перед финалом Кубка Португалии с «Брагой», который пройдёт в воскресенье, в 19:15 (RTP 1), на Эштадиу ду Жамор. Отметив, что это будет игра между «двумя большими командами», тренер действующих обладателей трофея хочет, чтобы «Драконы» оставались верными присущим им характеристикам: «Мы должны быть сплочённой командой в обороне, всегда понимая, что необходима агрессивность и высокая интенсивность». «Я чувствую, что публика будет иметь решающее значение в игре, которая может стоить титула», – добавил Сержиу Консейсау.

Дуэль между двумя большими командами

Я ожидаю финал между двумя большими командами, ожидаю трудности, а также надеюсь, что после игры смогу быть счастливее соперника. Наш путь в Кубке Португалии в этом сезоне был таким же, как и в предыдущие годы. Мы были командой, которая далеко продвинулась во всех соревнованиях, особенно на национальном уровне. Это игра может принести нам ещё один титул, мы будем работать и бороться, понимаю, что нам будет противостоять команда высокого уровня, которая проводит фантастический сезон.

«Порту» должен быть равен самого себе

Мы должны быть верны тому, кем являемся как команда. Мы должны иметь характеристики, лежащие в основе нашей команды. Мы должны быть сплочённой командой в обороне, всегда понимая, что необходима агрессивность и высокая интенсивность. Когда мяч у нас, важно понимать, как использовать свободные зоны и понимать, что у нас есть индивидуальные фигуры, которые могут оказаться решающими в коллективе с сильной динамикой. Если мы создадим столько же моментов, сколько было создано в этом сезоне, мы должны быть более эффективными, когда дело доходит до взятия ворот. Логика футбола заключается в том, чтобы забивать, а не пропускать, и мы постараемся добиться этого.

#MarAzul в очередной раз заполнит Жамор

После игры с «Виторией» Гимарайнш я сказал, что болельщики поддерживают душу клуба. Здесь этого много. Мне не нравятся эти моральные победы, завершение чемпионата под аплодисменты болельщиков, когда мы не выиграли его. Мне это совсем не нравится, но это отражение страсти людей, болельщиков и симпатизирующих, потому что они видят себя в команде и знают, что мы отдали всё. Были вещи, которые мы не можем контролировать, но кто предан, амбициозен и всегда работает на пределе, всегда признается, независимо от победы. Всем нравится побеждать гораздо больше, чем играть вничью или проигрывать, и в этом случае, так как это финал, либо выигрываешь, либо проигрываешь. В очередной раз, я чувствую, что публика будет иметь решающее значение в игре, которая может стоить титула; титула, который мы очень хотим доставить в Музей.

На территории Российской Федерации финал Кубка Португалии между «Брагой» и «Порту» в прямом эфире покажет телеканал Старт.