Камбэк в компенсированное время

Гол Дэнни Намасо в добавленное время принёс «Порту» домашнюю победу над «Каза Пиа» (2:1)

«Порту» принимал и победил «Каза Пиа» (2:1) в воскресенье на Эштадиу ду Драгау в игре 32-го тура Лиги. Мехди Тареми (57 минута) и Дэнни Намасо (90+3 минута) стали героями камбэка «сине-белых», которые сохраняют вторую позицию в турнирной таблице с 79 очками, что на четыре меньше, чем у «Бенфики».

С тремя изменениями в стартовом составе по сравнению с командой, начавшей игру в Ароке, в предыдущем туре чемпионата, «Порту» вышел на поле в привычной манере и дважды был близок к тому, чтобы открыть счёт на табло, оба раза в эпизодах с Эуштакиу (13 минута и 38 минута). «Каза Пиа», отличавшаяся, прежде всего, отличной оборонительной организацией, редко доставляла проблемы Диогу Коште, но из двух моментов, один принёс им гол. После того, как вратарь «портишташ» дважды не позволил отличиться Годвину (44 минута и 45 минута), Эванилсон «предал» партнёра по команде и забил автогол после подачи со штрафного в исполнении Дерика Полони (45+5 минута). Не сделав, по сути, ничего для этого, лиссабонцы отправились в раздевалку ведя на Эштадиу ду Драгау со счётом 1:0.

Первое «усиление», выпущенное Сержиу Консейсау, вряд ли могло оказать более непосредственное влияние на игру. Габриэл Верон отобрал мяч в штрафной площади лиссабонцев, отдал пас Эванилсону, но Рикарду Батишта отразил удар бразильского нападающего. Мяч вновь оказался в ногах Габриэла Верона, который на этот раз отправил его Мехди Тареми, и уже иранец сравнял счёт в матче (57 минута). С этого момента наступательный темп «Порту» набрал ещё большие обороты, но Эштадиу ду Драгау взорвался от радости только в добавленное время. До этого момента «сине-белые» создали много хороших голевых ситуаций, но все они были перечёркнуты вдохновением Рикарду Батишты.

Венделл (72 минута), Галено (75 минута и 90+1 минута), Габриэл Верон (78 минута) и Матеус Урибе (85 минута) могли сделать счёт 2:1, но героем вечера суждено было стать Дэнни Намасо. Галено выполнил подачу в штрафную площадь, Тони Мартинес выиграл верх и сделал скидку на английского нападающего, который буквально занёс мяч в ворота – 2:1 (90+3 минута). Учитывая всё, что было сделано на поле, было бы огромной несправедливостью, если бы «Порту» покинул поле без трёх очков.