Тони Мартинес продлил контракт до 2027 года

Испанский нападающий проводит третий и самый продуктивный сезон в составе «сине-белых»

«Порту» и Тони Мартинес продлили связывающий их контракт до 2027 года. Родившийся в Мурсии футболист, известный по игре за «Фамаликау», где он был ведущей фигурой, перебрался в «Инвикту» в летнее трансферное окно пандемийного года и завершил сезон отличным образом, забив в четырёх из последних пяти туров.

Будучи игроком скамейки или основы, мурсианин никогда не терял аппетита к голам, дебютировал в еврокубках и в текущем сезоне выходит на поле с намерением завоевать своё место в атаке «портишташ». Сезон 2022/23 стал лучшим для Тони Мартинеса – с ним в стартовом составе «Порту» одержал 14 побед и одну ничью в 15 играх. Автор 11 голов и шести ассистов в менее, чем 18 полных играх (1615 минут), находится в отличной форме и вознаграждением является продление действующего контракта ещё на два года.

В составе «сине-белых» Тони Мартинес выиграл один чемпионат, один Кубок Португалии, два Суперкубка Кандиду де Оливейра и один Кубок Лиги.

Жорже Нуну Пинту да Кошта

Это не первое переподписание и абсолютно точно не последнее. Я поддерживаю «Порту» с детства и здесь нет игроков с севера или юга, португальцев или иностранцев. С того момента, как они надевают нашу футболку, они становятся детьми нашего города и важной частью нашего клуба. Тони ещё не был игроком футбольного клуба «Порту», но он уже был игроком Порту. Помимо его способностей, это была одной из причин, почему он перешёл, и я вижу, что он оправдал наши ожидания. Он игрок Порту, который никогда не отворачивается от борьбы, никогда не сдаётся и всегда стремится к победе. Я очень рад переподписать его, потому что Порту нужно много игроков, как эти. И они будут здесь, поэтому мы продлили контракт с Тони. Он на сто процентов профессионал, и я уверен, что даже если бы это был последний год его контракт, он играл бы так, как и всегда. Это хорошо для него, потому что придаёт душевного спокойствия ему и нам тоже, потому что нам тяжело прощаться с игроками Порту. Будущее – следующая игра.

Тони Мартинес

Я очень счастлив и переживаю особенный день, словно первый здесь. Слушать президента, который столько лет работает в этом клубе, то, как он говорит и как любит «Порту»… это передаётся всем и мне лично. Это взаимное чувство, обещаю и дальше отдавать все силы для клуба до последнего дня. Я нервничаю даже больше, чем, когда перешёл сюда, потому что создал сентиментальную связь с президентом, окружением, персоналом, моими партнёрами по команде и сегодня очень особенный день для укрепления связи с клубом, в котором я всегда хотел играть и где я достигаю целей, о которых всегда мечтал. Я хочу остаться здесь на долгие годы, я очень рад. Я доволен тем, как прошли сезоны, но сейчас необходимо продолжать в том же духе и не терять форму. Мы хотим большего, и как сказал президент, будущее – следующая игра. Наши финалы начинаются сейчас, и мы будем бороться до конца. Я могу обещать, что мы приложим максимум усилий, будем бороться за Порту и надеюсь, что в конце сможем быть счастливы.