Сержиу Консейсау: «Это не была история, мы превосходили их в каждом игровом моменте»

Тренер не сомневается в справедливости победы «Порту» в классико с «Бенфикой» (2:1)

«Порту» сократил отставание от первой строчки в Лиге до семи очков, победив в пятницу «Бенфику» (2:1) на Эштадиу да Луж в игре 27-го тура Лиги. После окончания классико Сержиу Консейсау похвалил игроков за то, как они «прекрасно интерпретировали» план на игру, отработанный в Оливале, а также подчеркнул, что при лучшем исполнении некоторых моментов результат мог быть «более весомым»: «Мы здесь для борьбы до самого конца и в конце посчитаем очки», – подчеркнул тренер «портишташ».

Анализ игры

Это всего лишь три очка, только это, хотя и на стадионе прямого соперника. Как говорится, это игра за шесть очков, потому что кроме того, что мы взяли три очка, мы не позволили их взять сопернику. Это была всего одна игра, но в голову приходят и другие, в которых мы не были настолько компетентны. «Бенфика» была более стабильной, поэтому они на первом месте с преимуществом в семь очков, но сегодня это не была история, мы превосходили их в каждом игровом моменте. Были ситуации, в которых мы могли сыграть лучше и могли бы уехать отсюда с более весомым результатом. Поздравляю игроков, потому что они прекрасно интерпретировали то, что мы готовили на игру. Мы здесь для борьбы до самого конца и в конце посчитаем очки.

«Порту» был верен самому себе

Мы не отказывались на поле от наших принципов, характеристик, высокого прессинга и очень интересного занятия пространств, даже если не очень хорошо действовали в некоторых ситуациях. Это была грамотная игра с нашей стороны, мы очень ограничили пространство для игроков «Бенфики», которые менее стабильны. «Бенфика» была более стабильной, но сегодня это не была история, мы должны догонять.

Жоау Мариу покинул поле с жалобами на физическое состояние

Это не хорошо, но он более-менее.

Борьба за титул

Это сложно, но не стоит здесь заниматься футурологией. Следующая игра остаётся следующей, но по мере приближения к концу игры набирают вес и размер. Мы здесь, чтобы бороться и сегодня мы это показали, но нам нужно показать такой же характер и такой же соревновательный настрой в следующей игре с «Санта-Кларой». Многие из этих игроков выиграли последние четыре национальных трофея, но перед игрой говорили о слабом «Порту» и супер «Бенфике», хотя это не умаляет заслуг за сезон, который она проводит.