Сержиу Консейсау: «К сожалению, мы не прошли дальше, но заслуживали этого»

Тренер считает, что «Порту» превосходил «Интер» на протяжении практически всего противостояния

Нулевая ничья с «Интером» на Эштадиу ду Драгау отправила «Порту» мимо четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, так как итальянцы победили со счётом 1:0 в Милане. После ответной игры Сержиу Консейсау не имел сомнений в том, что национальные чемпионы всегда превосходили вице-чемпиона Италии и заслуживали большей удачи в этом противостоянии: «“Интер” превосходил нас всего 10 минут в этом противостоянии, когда мы играли вдесятером. В остальном мы всегда были лучше. Мы были очень целеустремлённой и стратегически очень способной командой, понимая, как можем обусловить соперника».

Анализ игры

В обеих играх мы были очень компетентны и превосходили соперника, но не сделали самого главного – не забили голов. Игроков стоит поздравить, они провели отличную игру. «Интер» превосходил нас всего 10 минут в этом противостоянии, когда мы играли вдесятером. В остальном мы всегда были лучше. Мы были очень целеустремлённой и стратегически очень способной командой, понимая, как можем обусловить соперника. «Порту» – исторический клуб и мы сделали всё, чтобы соответствовать ему, но также понимаем, что в некоторых моментах и деталях нам не хватало определённого мастерства. Мы создали множество моментов, но, к сожалению, не сумели забить. Поздравляю свою рабочую группу. К сожалению, мы не прошли дальше, но заслуживали этого.

Игра соперника на результат

Мы увидели «Интер», который приехал сюда играть с низким блоком, пытаясь использовать наши ошибки и свободные зоны, которые мы могли оставить. Мы всегда действовали сбалансировано, не позволяя «Интеру» создать большую опасность у наших ворот. У нас было два шанса забить в первом тайме, во втором их было ещё больше. Мы всегда были напористой и интенсивной командой. Мы хорошо знакомы с «Интером», но, признаюсь, я ожидал большего от команды с таким количеством индивидуальных исполнителей. Мы явно превосходили соперника. Это смесь гордости и разочарования, потому что я чувствую то же самое, что и 50 тысяч человек, которые были на Драгау, как и мои игроки. Вся работа, которую мы сделали здесь, не имеет никакой ценности. С тем, что у нас есть, и после нескольких лет в рамках финансового фэйр-плей, работа, которую мы проделали в «Порту», остаётся малоизвестной.

Отсутствие Пепе

Он с большим трудом завершил игру с «Эшторилом». Он находился на лечении до сегодняшнего дня и пытался сыграть, но, к сожалению, не смог. Это небольшая травма, которая позже будет отражена в клиническом отчёте.

В борьбе за два трофея

У нас осталось два титула, за которые мы боремся. Игроки расстроены и опечалены. Слёзы являются хорошим сигналом – признак самоотверженности и страсти. Игроки должны гордиться двумя этими проведёнными играми, потому что мы уступали «Интеру» всего 10 минут, когда оказались в численном меньшинстве.