Сержиу Консейсау: «Мы должны быть грамотными в игре»

Тренер поделился ожиданиями от ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, которая во вторник пройдёт на Эштадиу ду Драгау (23:00)

После поражения в Италии, в первой игре раунда со счётом 1:0, «Порту» во вторник примет «Интер» (23:00, «Eleven Sports») с целью «перевернуть результат» во вторые 90 минут. «Очевидно», что игра на Эштадиу ду Драгау не будет такой, как в Италии, и её исход, по мнению Сержиу Консейсау, будет зависеть от действий игроков «сине-белых» и их желания «стратегически вести игру». Тем не менее, противостоять «Драконам» будет «команда, которая полна хороших игроков, известных по выступлению в национальных сборных», но тренер настроен решительно: «Мы знаем, на что мы способны».

Во встрече «высочайшего уровня», как будет во вторник, адаптация «к сопернику может не сложиться», поэтому тренер «портишташ» заявил, что команда будет играть «таким образом, как ей будет удобнее». Жоау Мариу, получивший травму в игре с «Эшторилом», вне вариантов Сержиу Консейсау, о чём также сообщил тренер.

На вопрос о терпении, необходимом для переворота неудачного результата первой игры, тренер подчеркнул: «У нас есть 90 минут, чтобы перевернуть этот результат, мы должны быть грамотными в игре». Как раз эту грамотность можно трансформировать в «более агрессивный способ» наступления с первых минут, а не только расчётливо действовать в игре. Желая учиться «до конца жизни», даже у «гринкипера», тренер хочет поддерживать этот рост победами. Как их достичь? «Будь то барабан или концертино, не имеет значения», точно также, как и для болельщиков, которые «хотят побеждать».

Говоря об «очень большом» историческом весе двух клубов, Сержиу Консейсау отметил, что «важна завтрашняя игра» и что «когда выходишь на футбольный матч, игроки хотят сделать всё возможное для выполнения поставленных задач, история находится немного в стороне».

На территории Российской Федерации ответную игру 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Порту» и «Интером» в прямом эфире покажет телеканал Матч! Футбол 1.