Сержиу Консейсау: «Это была победа реализма»

Тренер отметил коллектив «Порту» в Траз-уж-Монтеш (3:1)

«Порту» привёз очередные три очка из Траз-уж-Монтеш. Холодной зимней ночью в Шавише «Драконы» на Мунисипал Энжинейру Мануэл Бранку Тейшейра победили местную команду со счётом 3:1 и продолжают преследовать лидера чемпионата. Для Сержиу Консейсау встреча, которая завершилась победой над «Шавишем», была «хорошей, грамотной игрой», что доказывает «ежедневную работу» и задаёт тон «всегда прикладывать максимум усилий, с амбициями и ежедневной преданностью делу».

Опера только в театре Сан-Карлуш

Это была хорошая игра, грамотная игра с нашей стороны. Мы всегда действовали компактно, понимая, что противостоим команде, с которой трудно играть здесь, в Шавише. Мы хорошо вошли в игру, создали несколько опасных моментов и ушли на перерыв со справедливым преимуществом. Мы должны были продолжить играть таким же образом, сохранив баланс в обороне. Второй тайм мы начали не так хорошо, они забили гол с пенальти, но мне нравилось, как мы управляли игрой. Иногда невозможно играть на скрипке, бьёшь в барабан, и сегодня была победа того же реализма.

Анализ 90 минут

Я помню некоторые потери мяча, которых у нас быть не должно, они позволили «Шавишу» двигаться вперёд и создавать опасность в нашей оборонительной трети. Мы должны больше владеть мячом, лучше управлять игрой в начале второго тайма. Мои игроки усердно работали ради этой победы, это их заслуга.

Пепé и Тареми на скамейке запасных

Я проведу аналогию с карнавалами в Траз-уж-Монтеш. Здесь необходимо бить в барабан, и в этом смысле я выбрал стартовый состав, который дал мне больше гарантий для этого карнавала, не для оперы, было необходимо провести грамотную игру. Мы много работали и с индивидуальной компетентностью мы добились этого. Я очень доволен двумя игроками, которые играли сегодня впереди, и много работали, как Дэнни, так и Тони. Я всегда делаю выбор исходя из результатов рабочей недели, Пепé не тренировался с командой из-за проблем с ногой, я выбираю по гарантиям, а не по имени. Игроки, которые остаются на скамейке, должны усилить игру, это и произошло. Я выбрал состав с мыслями о том, что они смогут создать трудности для «Шавиша» и в этом отношении я очень доволен поведением каждого.

Отставание в восемь очков

Мы должны опираться на нашу работу и наше отношение с того момента, как мы здесь. Всегда прикладывать максимум усилий, с амбициями и ежедневной преданностью делу, быть в поиске совершенства, которого не существует. Это наша работа, уважать цели, ради которых мы ежедневно приезжаем в Оливал, уважать историю клуба, менталитет, и теперь мы смотрим на следующую игру – с «Эшторилом». Очки посчитаем в мае.