«У нас очень компетентная команда, независимо от того, кто играет»

Пепé и Марко Груич прокомментировали победу «Порту» над «Визелой» (2:0) в 19-м туре

После победы над «Визелой» (2:0) в 19-м туре чемпионата, Пепé, который был признан лучшим на поле по версии Лиги Португалии, объяснил, что ключом к победе было «спокойствие» и «работа с мячом», натренированная в течение недели. Марко Груич, вернувшийся на поле после травмы, провёл «трудный первый тайм» из-за проблем с ногой, но отметил, что «это была хорошая игра команды» и что он будет «продолжать ежедневно работать, чтобы делать наших болельщиков счастливыми».

Марко Груич

Это была хорошая игра команды. Мы сильны, когда забиваем в первом тайме, это было очень важно для нас. Теперь необходимо смотреть на следующую игру, я очень счастлив снова оказаться в составе. Первый тайм вышел трудным из-за моей ноги, но со временем я привык и очень рад, что получил ещё одну возможность сыграть на Эштадиу ду Драгау и взять три очка. Это приятно [награда MVP «Порту»]. Я буду продолжать ежедневно работать, чтобы делать наших болельщиков счастливыми.

Пепé

Мы знали с какими трудностями придётся столкнуться в игре с «Визелой», эта команда очень хорошо закрывается в средней линии. Мы были спокойны, работали с мячом, насколько это было возможным, возвращали его на половине поля соперника и забили первый гол, тем самым вогнав соперника в невыгодное положение. У нас очень компетентная команда, независимо от того, кто играет, он будет выполнять свою работу в различных игровых моментах, у нас есть полное спокойствие в работе каждого. «Порту» – отличная команда, я каждый день стараюсь приложить максимум усилий и использовать появляющиеся возможности. Мы смотрим на эту игру [со «Спортингом»] как на финал, как и на все остальные, но сейчас должны отдохнуть перед важной игрой в среду с «Академику де Визеу». После этой игры будем думать о «Спортинге». Я очень рад помочь команде, будь то голы или результативные передачи. Я всегда стараюсь приложить максимум усилий ради трёх очков. Я уже поблагодарил Эванилсона на поле за помощь, поблагодарю его ещё раз, он игрок, который много работает, не играл из-за травмы, но теперь он вернулся, и я очень рад, что он участвует в наших голах и помогает нам.