Сержиу Консейсау: «Это финал для нас»

Тренер требует от «Порту» “максимум усилий для достижения очень важной победы” в Фуншале (среда, 22:00)

Календарь не даёт передышки тем, кто борется за все соревнования и является действующим обладателем всех национальных трофеев. Завоевав второй трофей в сезоне после «заслуженной победы» в Лейрии, «Порту» готовится сыграть в четвёртой подряд выездной игре – единственной в сезоне на острове Мадейра (среда, 22:00, «Sport TV»).

На сто процентов сосредоточенный на «Маритиму», Сержиу Консейсау ожидает «исторически очень трудную игру» против «агрессивной» команды с «интересной интенсивностью», которая заиграла «лучше с Жозе Гомешом» во главе и переживает «хороший момент», несмотря на то, что «компетентность игроков не соответствует месту, занимаемому командой в турнирной таблице».

«Мы должны приложить максимум усилий для достижения очень важной победы», – напомнил он тем, кто знает, что после завоевания титула «необходимо сохранять свой уровень», ведь «права на ошибку нет» и так как «два прямых соперника впереди», игра на Баррейруш будет сродни «финалу» с «эмоциональной точки зрения», и «чип всегда должен быть одинаковым – работать с максимальными усилиями и на пределе, дабы победить».

С «большим желанием взять три очка», чтобы продлить серию из 17-ти игр без поражений, тренер «портишташ» рассматривает второй круг как возможность «исправить некоторые вещи, которые пошли не так»: «Мы должны быть более солидными и компетентными, чем в первом круге, чтобы не допустить потерю стольких очков».

Будучи «более спокойным» в день закрытия зимнего трансферного окна, Сержиу Консейсау объяснил, что «важно всё, кроме ухода игроков» и отметил, что «доволен рабочей группой», состоящей из «ряда опытных игроков вместе с молодыми». Оправившись от травмы, «Эванилсон был доступен для участия в последней игре» и тренер объяснил, что единственной причиной, по которой игрок не «вошёл в список из 20 игроков», заключалась в том, что он посчитал, что «ещё не время».