Луан Брито усилил «Порту Б»

20-летний нападающий перешёл на правах аренды из «Флуминенсе»

Луан Брито усилил команду Б «Порту». Молодой 20-летний нападающий, перебравшийся в «Инвикту» на правах аренды из «Флуминенсе», всю свою небольшую карьеру провёл в клубе из Рио-де-Жанейро, в котором становился чемпионом в возрастных командах U-17 в 2019 году и U-20 в 2021-м и 2022-м. В этом календарном году он стал одним из самых ярких игроков «Флу» на Копинье – главном молодёжном соревновании Бразилии, где он забил три гола в пяти играх. Теперь же настало время для первого европейского опыта для игрока, рост которого составляет 1,86 метра и вес 74 кг – в составе «сине-белых» бразилец будет выступать под № 80.

Рад носить сине-белые цвета

Это уникальный момент в моей жизни. Я очень счастлив присоединиться к клубу, масштаба «Порту», и надеюсь принести много радости болельщикам этого огромного клуба.

Презентация самого себя

Я нападающий, который всегда старается помочь команде, забивая голы и отдавая результативные передачи в завершении. Мне нравится играть на острие, я нападающий в штрафной площади и всегда, когда там оказывается мяч, я стараюсь его забить.

Примеры для подражания в клубе

Тареми и Эванилсон, который перешёл их того же клуба, что и я, являются ориентирами для меня, и я надеюсь достичь их уровня, чтобы подарить много радости болельщикам.

Пример – Эванилсон

Я говорил с ним, и он сказал, что хорошо примет меня и покажет, как всё устроено. Он всегда был примером для меня во «Флуминенсе», как на поле, так и за его пределами.

Амбиции на будущее

Я хочу забить много голов, радовать болельщиков, завоевать титулы и вписать своё имя в историю этого огромного клуба.