«Мы ещё раз продемонстрировали, какой португальский клуб является лучшим»

«Порту» победил «Спортинг» (2:0) в Лейрии и впервые выиграл Кубок Лиги

«Порту» официально стал самым титулованным клубом в Португалии после взятия Кубка Лиги, трофея, которого не хватало в музее клуба. После победы над «Спортингом» (2:0) в Лейрии, которая принесла 83-й трофей в футболе, игроки «портишташ» высоко оценили уникальный подвиг в истории клуба и не забыли о важности болельщиков.

Клаудиу Рамуш

Мы хотели привезти этот кубок в нашу музей и сделали это. Мы знали, что это будет трудная игра, но мы также знали, что мы должны были сделать. Мы были едины во всём, когда такое случается, нас не победить. Эта победа только придаёт нам сил для продолжения работы и борьбы за новые титулы. Мы ещё раз продемонстрировали, какой португальский клуб является лучшим. Мы все счастливы, и я пользуюсь этой возможностью чтобы поблагодарить наших болельщиков за огромную поддержку и энергию.

Жоау Мариу

Я очень счастлив, это была отличная игра в исполнении всей команды. Мы должны были выдержать некоторые моменты, но это титул, которого нам не хватало и который мы заслужили. Мы ежедневно работаем на пределе, у нас огромный союз и это заслуженный титул для команды с большим духом. Работая так мы ближе к завоеванию титулов.

Эуштакиу

Это был очень сложный финал, потому что «Спортинг» имеет отличную команду и отличных игроков. Мы хорошо вошли в игру и забили гол, но потом «Спортинг» пытался отреагировать и прибавил в игре, потому что наш прессинг давал сбои. В перерыве мы исправили некоторые моменты и второй тайм был за нами. Мы всегда были очень сосредоточены, трудолюбивы и очень эффективны. В настоящее время мы являемся обладателями всех национальных титулов и это очень важно для нас, потому что это результат нашей работы. Мы хотели привезти этот трофей в наш музей.

Гонсалу Боржеш

Сегодня было видно, насколько для нас важны наши болельщики. Нам, рабочей группе, очень приятно иметь возможность дарить эту радость нашим болельщикам. Это радостный момент для всех нас и очень красиво стать частью истории «Порту».

Тони Мартинес

Мы должны продолжать работать, потому что хотим многое выиграть. Здесь мы боремся до конца. Мы – команда, поэтому иногда играют одни, иногда другие, но важно то, что каждый готов помочь команде, потому что мы никогда не знаем, в какой момент окажемся полезными. Мы всегда должны быть готовы и всегда должны прикладывать максимум усилий. Мы знали, как было важно завоевать этот трофей и останемся в истории как первые его обладатели. Сегодня наши болельщики в очередной раз показали, что они лучшие в Португалии и в мире. Они всегда с нами, в хорошие и плохие времена, поэтому мы рады подарить им эту радость.