Пепе: «Мы хотим войти в историю клуба»

Капитан выступил «голосом» команды «портишташ» в преддверии финала Кубка Лиги со «Спортингом»

Вместе с Сержиу Консейсау на предматчевой пресс-конференции, посвящённой классико со «Спортингом» (суббота, 22:45) в финале Кубка Лиги, присутствовал Пепе. Капитан «портишташ», более чем привыкший играть в финалах, заверил, что будет наслаждаться им так, как если бы он был первым в его карьере и указал на трофей, которого не хватает в музее «Порту»: «Мы сделаем всё возможное для завоевания этого титула».

«Я чувствую, что команда в порядке и уверена в себе. Мы верим в то, что говорит наш тренер и мы сделаем всё возможное для завоевания этого титула для нашего клуба. Это ближайший финал и поэтому он является особенным. Мы возлагаем большие надежды на такие игры и это очередной титул, который мы можем добавить в свою карьеру. Любой, кто выйдет завтра на поле, постарается сделать то, о чём нас просил тренер. Это важный финал для нас, игроков, для болельщиков и для клуба. Мы сделаем всё возможное для завоевания этого титула», – начал № 3 «Драконов», который воспользовался моментом дать несколько советов молодым игрокам: «Очень важно наслаждаться финалом. Я наслаждаюсь им так, как если бы он был первым в моей карьере, и я уверен, что аналогичная ситуация и с моими партнёрами по команде, благодаря большой преданности делу и работе».

«Порту» сыграет со «Спортингом» и в такие моменты, когда речь идёт о судьбе титула, классико приобретает другие масштабы, поэтому Пепе сказал, что коллектив «портишташ» будет бойцом и готов уважать сине-белые цвета: «В начале сезона я сказал, что это будет сложный год для нас, потому что мы будем бороться со многими вещами. Завтра будет финал, в котором мы будем много бороться. Мы хотим соответствовать этой игре и достичь нашей цели – выиграть очередной титул для “Порту” и войти в историю клуба». В свои почти 40 лет Пепе продолжает оставаться образцом класса и жизненной силы, но весь секрет в его страсти к тому, что он делает.

«Больше, чем слова, то, как мы подходим к каждому дню и каждому рабочему моменту. Я всегда говорю, что для меня является привилегией проснуться и иметь возможность приехать на тренировку. Я делаю то, что люблю больше всего, с величайшей страстью, поэтому это больше, чем слова, это мой образ жизни», – подытожил центральный защитник, прежде чем дать слово тренеру.

На территории Российской Федерации игру финала Кубка Лиги между «Спортингом» и «Порту» в прямом эфире покажет телеканал Матч ТВ.