«Наша команда живёт титулами и этого у нас до сих пор нет»

Игроки «портишташ» подчеркнули справедливость победы над «Академику де Визеу» (3:0), но осталось победить в финале

В субботу (22:45, SIC) состоится классико между «Спортингом» и «Порту» в финале Кубка Лиги, на Мунисипал де Лейрия. В среду национальные чемпионы вышли в финал, победив «Академику де Визеу» со счётом 3:0 во втором полуфинале. После матча Жоау Мариу, Гонсалу Боржеш и Дэнни Намасо рассказали о хорошем коллективном выступлении «портишташ» против команды Жорже Кошты и указали на победу, которой не хватает для того, чтобы впервые поднять этот трофей.

Жоау Мариу

У меня всё шло хорошо, также игры хорошо проходили и для команды, это помогает мне. Мы победили и это самое главное. Мы вышли в финал и приблизились к нашей цели – завоевать этот титул. Наша команда живёт титулами и этого у нас до сих пор нет.

Гонсалу Боржеш

Это только полдела, потому что наша цель выиграть Кубок Лиги. Мы хотим порадовать себя и болельщиков, потому что мы заслуживаем этого. Сегодня мы были собой, но они усложняли нам задачу. Они очень компетентны и проводят отличный сезон с приходом сеньора Жорже Кошты. Мы были серьёзны и справедливо победили. Я верю, что финал будет отличной игрой. Я работаю каждый день, чтобы показать, что я ещё один из тех, кто готов помочь команде.

Дэнни Намасо

Мы провели отличную игру. В первом тайме мы создали несколько моментов и могли сыграть эффективнее. Это также и моя ответственность, потому что я всегда хочу забивать голы и помогать команде. Быть лучшим бомбардиром «Порту» в этом соревновании – невероятное чувство. Я мечтаю играть за «Порту» и работаю каждый день, чтобы стать лучше и иметь возможность помогать команде. Теперь надеемся, что в финале нас ждёт отличная игра и мы сделаем всё для победы.