«Мы были серьёзными, компетентными и добились отличного результата»

Игроки «портишташ» отметили коллективное выступление в разгромной победе над «Визелой» (4:0)

«Порту» пробился в четвертьфинал Кубка Лиги после победы над «Визелой» (4:0) на Эштадиу ду Драгау во встрече третьего и заключительного тура группы А, которую национальные чемпионы выиграли, набрав семь очков. После матча Клаудиу Рамуш, Венделл и Марко Груич отметили справедливость победы «портишташ» и указали на Финал Четырёх соревнования. В четвертьфинале Кубка Лиги «Порту» сыграет с «Жил Висенте» на Эштадиу ду Драгау (среда, 21 декабря, 23:15).

Клаудиу Рамуш

Моя цель – не пропускать голы, но в конечном итоге главное – победа. Победа без пропущенных всегда важна для вратаря. Мы хотели пройти в четвертьфинал, а затем хотим оказаться в Финал Четырёх. Сегодня мы были серьёзными, компетентными и добились отличного результата.

Венделл

После встречи с «Мафрой», в которой мы показали не лучшее выступление, мы встали на ноги и слушали тренера. Мы провели отличную игру с «Шавишем», сегодня также была отличная игра. Мы растём от игры к игре и сегодняшний результат – плод ежедневной работы. В каждой игре мы показываем огромное желание впервые выиграть этот трофей. Мы хотим оставаться сильными, сосредоточенными и надеемся выйти в финал в январе. Мой гол – результат работы, мы много работали над стандартами. Мы неустанно работали над этими стандартами и сегодня всё удалось. Я надеюсь, что это будет работать и дальше. Мы усердно работаем каждый день и много соревнуемся между собой.

Марко Груич

Это была игра, в которой мы были обязаны победить. Мы очень хорошо работали в Оливале на протяжении недели и сегодня провели хорошую игру, забили четыре гола и ничего не пропустили. Мы рады оказаться в четвертьфинале Кубка Лиги и гордимся сегодняшней победой. Спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать.