Венсан Абубакар: «Президент запомнился мне на всю жизнь»

Венсан Абубакар вручил Жорже Нуну Пинту да Коште футболку, которую носил на ЧМ-2022 в Катаре

Вернувшись из Катара, где он блистал в составе сборной Камеруна, забил два гола (в том числе победный гол в ворота Бразилии) и отдал результативную передачу, Венсан Абубакар отправился в «Инвикту», чтобы подарить Жорже Нуну Пинту да Коште футболку, в которой выступал за Камерун на чемпионате мира.

Для президента «Порту» это «бесценный» подарок, особенно потому что исходит от человека, с которым всегда были «дружеские отношения вне футбола» и которым он восхищался. Пинту да Кота даже сообщил, что имеет «много футболок Абубакара», которые находятся в его личном музее и пообещал, что «эта также будет там». Экс-нападающий «портишташ» рассказал о лидере «Драконов», отметив, что он «является особенным человеком», который относился к нему, как к сыну, и «запомнился на всю жизнь».

Жорже Нуну Пинту да Кошта

Этот подарок многое значит, потому что Абубакар проявил внимание, привезя одну из футболок, в которой играл на Мундиале, где очень блистал, смог победить Бразилию и забил победный гол. Помимо побед, которые он принёс «Порту», мы поддерживали дружеские отношения вне футбола, потому что я всегда восхищался его энтузиазмом и футболом, я знаю, что он очень уважает меня, я был очень доволен этой игрой. Спустя несколько лет приехать сюда для того, чтобы подарить мне эту футболку – бесценно. К счастью, в моей коллекции много футболок Абубакара, у меня даже есть та, в которой он забил два гола в ворота «Монако» в еврокубке и после подарил её мне. Она занимает почётное место в моём личном музее, и эта также будет там.

Венсан Абубакар

Прежде всего я хотел бы сказать, что президент для меня является особенным человеком, относился ко мне как к сыну, запомнился мне на всю жизнь. Не знаю, что я ещё могу подарить ему, кроме этой футболки, за всё, что он сделал для меня во время выступления за «Порту», когда я пережил моменты сильных эмоций. Поэтому я решил приехать сюда лично и подарить футболку с чемпионата мира.