Жоау Мариу вернулся в Оливал

Встреча «Порту» – «Мафра», в первом туре Кубка Лиги, стартует в пятницу, в 23:45

Основной состав «Порту» продолжает подготовку к дебюту в Кубке Лиги. В среду, в первой половине дня, в Оливале, национальные чемпионы провели третий рабочий день с прицелом на приём «Мафры» в первом туре группы А Кубка Лиги на Эштадиу ду Драгау (пятница, 23:45, «Sport TV»).

Игроки команды Б Роко Рунье, Вашку Соуза, Абрахам Маркус и Вендел Силва работали с основной командой, как и Жоау Мариу, вернувшийся после сбора национальной сборной Португалии U-21.

Диогу Кошта, Пепе и Отавио (Португалия), Марко Груич (Сербия), Эуштакиу (Канада) и Мехди Тареми (Иран) находятся в расположении своих национальных сборных на ЧМ-2022.

В клиническом отчёте «сине-белых» значатся Эванилсон (лечение), Мейшеду (лечение), Зайду (лечение) и Верон (индивидуальная тренировка).

«Драконы» возвращаются к тренировкам в четверг, в 13:30, снова в Оливале. В 15:00 состоится предматчевая пресс-конференция Сержиу Консейсау, посвящённая встрече «Порту» – «Мафра»; в прямом эфире её будут транслировать «FC Porto TV» и «Porto Canal».