Мехди Тареми оформил дубль во встрече с Англией

Нападающий «Порту» забил первые два гола иранцев на Мундиале (2:6)

Великолепная форма Мехди Тареми продлилась и на первую игру сборной Ирана на Чемпионате мира по футболу 2022 года. Нападающий «Порту», вышедший с первых минут на игру первого тура группы B, забил оба гола сборной, которой руководит Карлуш Кейруш, во встрече, завершившейся со счётом 2:6 в пользу Англии.

Точные удары Тареми – на 65-й минуте с игры и на 90+13 минуте с пенальти – стали девятым и десятым голом Ирана на чемпионатах мира. В шести предыдущих розыгрышах, иранцы забивали дважды в 1978 году, в 1998 году и в 2006 году, а также по одному в каждом из последних розыгрышей турнира (2014 и 2018 годы).

По этой причине № 9 «Драконов» и персов уже является лучшим бомбардиром своей страны на чемпионатах мира по футболу (2), превзойдя своих восьми партнёров по команде (1).