«Мы должны много работать, чтобы завершить этот цикл наилучшим образом»

Марко Груич, Мехди Тареми и Эванилсон прокомментировали победу над «Пасуш-де-Феррейра» (4:0)

В 12-м туре Лиги «Порту» доминировал с первой и до последней минуты и победил ««Пасуш-де-Феррейра» со счётом 4:0 на Эштадиу ду Драгау. После матча Марко Груич рассказал, что «ключ» заключался в «быстром голе», что способствовало футболистам «оставаться верными стратегии». Будучи «довольным» результатом 4:0, сербский полузащитник заверил, что необходимо «много работать, чтобы завершить этот цикл наилучшим образом». Тареми, признанный лучшим игроком матча (MVP) по версии Лиги, «очень доволен своей формой», но подчеркнул, что играет «в команде» и поблагодарил партнёров за помощь, отметив, что в настоящее время «сосредоточен на работе в клубе». Эванилсон, в свою очередь, «рад индивидуальному и коллективному выступлению» и также заверил, что «портишташ» будут «упорно трудиться, чтобы одержать очередную победу в следующей игре».

Марко Груич

Ключ был в быстром голе. На пятой минуте, как и с «Атлетико», мы забили и стало легче оставаться верными стратегии, мы выдохнули и забили второй, это был хороший первый тайм. Всегда приятно играть, я очень доволен, счёт 4:0 – хороший результат и мы должны продолжать трудную работу, готовясь к играм с «Мафрой» и «Боавиштой». Мы должны много работать, чтобы завершить этот цикл наилучшим образом. Мы в порядке, мы победили «Атлетико» Мадрид, с «Санта-Кларой» мы были разочарованы и сказали в раздевалке, что необходимо прибавлять.

Мехди Тареми

С самого начала мы контролировали игру, создали моменты и забили четыре гола. Все игры отличаются друг от друга, мы готовимся к ним по-разному. Самое главное, что мы выиграли игру. Я очень доволен своей формой, но я играю в команде. Я благодарю моих партнёров по команде за то, что они всегда помогают мне. В настоящее время я думаю о «Порту», а когда цикл клубных игр закончится, буду думать о сборной. Стратегии здесь и в сборной отличаются, сейчас я должен быть сосредоточен на работе в клубе.

Эванилсон

Мы знаем, что должны были победить. В прошлой игре чемпионата мы не добились успеха, но сегодня я очень рад индивидуальному и коллективному выступлению. Это были важные три очка для сохранения нас в борьбе. Я уже поблагодарил и даже должен Пепé обед за тот его пас. Тренер всегда говорит нам о решительных действиях и самоотдаче до самого конца. Если мы соответствуем этому, то можем создать множество трудностей соперникам. Если мы забиваем, то ставим себя в более комфортное положение. Сегодня было также и мы взяли три очка. Мы очень рад двум победам подряд, но будем упорно трудиться, чтобы одержать очередную победу в следующей игре.