Сержиу Консейсау: «Мы всегда являемся очень сильной командой»

Тренер поздравил игроков с комфортной победой над «Пасуш-де-Феррейра» (4:0)

Должным образом войдя в игру, что было «важно», «Порту» с первых минут начал формировать комфортную победу над «Пасуш-де-Феррейра» на Эштадиу ду Драгау (4:0). Сержиу Консейсау поздравил игроков за «важные три очка» и объяснил, что, являясь «очень сильной командой», «Порту» забил «голы, использовав созданные моменты». Всё это под пение болельщиков, которые, «как всегда, оказали фантастическую поддержку» и которая «как никогда, была важна». Тренер опирался на «некоторые другие детали» при выборе стартового состава на игру и выразил слова поддержки «команде соперника, Жозе Моте и всем в “Пасуш-де-Феррейра”».

Стратегия на игру

Важно хорошо войти в игру. На прошлой неделе было также. После гола были моменты, в которых мы позволяли сопернику добираться до наших ворот. Мы должны были быть последовательными в динамике с мячом и без него. Мы знали, что «Пасуш» может что-то поменять, оставить пять или шесть игроков сзади и нам была необходима мобильность, предложения решений игроку, который находится с мячом. С точки зрения занятия пространства в атакующем плане мы были не так хороши, в первом тайме были ситуации, которые мне не понравились. Мы всегда являемся очень сильной командой, мы забили голы, использовав созданные моменты, поздравляю игроков. Есть, что улучшать, команда всегда развивается индивидуально и коллективно. Это были важные три очка, болельщики, как всегда, оказали фантастическую поддержку и сегодня она, как никогда, была важна.

Причина изменений в стартовом составе

Я считаю, что другие нападающие также креативны. Галено, вышедший на поле, очень силён в индивидуальных единоборствах, но мы посчитали, что при низком блоке было необходимо придать игре некоторые другие детали, дабы разрушить оборону «Пасуша», такой была моя идея при выборе этого стартового состава.

Справедливость на основе работы, проделанной в Оливале

[Фабиу Кардозу и Маркано играли] по справедливости. Я не думаю ни о чём другом, кроме тренировок, игр и повседневной жизни. Фабиу и Маркано справедливо заняли место в центре нашей обороны.

Слово команде соперника

На протяжении 91 минуты я находился на своём месте. После игры я поговорил с ними, потому что уважаю лидеров «Пасуша» и уважаю команду, которую мы привыкли видеть в Примейре. Уважаю также Жозе Моту, который возглавил команду в непростом эмоциональном состоянии. Эти слова команде соперника, для Жозе Моты и всех в «Пасуш-де-Феррейра».