Диогу Кошта и Мехди Тареми в Команде недели Лиги чемпионов УЕФА

«Порту» – одна из двух команд, наиболее представленных в Команде недели пятого тура соревнования

Диогу Кошта и Мехди Тареми вошли в Команду недели Лиги чемпионов. Молодой вратарь оказался там в третий раз подряд и выбор УЕФА вполне понятен – также в третей игре подряд игрок, который является наследником футболки с номером 99, отразил пенальти (в последний раз их было даже два, учитывая первый удар и повтор), а также сохранил свои ворота «сухими» в самом требовательном соревновании в мире среди клубов.

Мехди Тареми, который также номинирован на звание «Игрок недели», забил первый и четвёртый гол «Драконов» в победе на стадионе Ян Брейдель, где был разгромлен «Брюгге» (4:0). С двумя игроками в числе лучших, наряду с «Пари Сен-Жермен», «Порту» является одной из команд, наиболее представленных в Команде недели.

Помимо Диогу Кошты в воротах и Мехди Тареми в атаке, в число лучших игроков по итогам пятого тура вошли следующие футболисты: Гонсало Монтиэль («Севилья»), Маттео Габбиа («Милан»), Лео Эстигор («Наполи»), Энди Робертсон («Ливерпуль»), Серж Гнабри («Бавария» Мюнхен), Маркус Эдвардс («Спортинг»), Янник Карраско («Атлетико» Мадрид), Лионель Месси (ПСЖ) и Килиан Мбаппе (ПСЖ).