Сержиу Консейсау: «Мы будем играть на победу»

Тренер «Драконов» поднимает планку на выездную встречу с «Брюгге» (среда, 19:45)

Победа «портишташ» в Брюгге в среду (19:45, «Eleven Sports») и ничья или победа леверкузенского «Байера» в Мадриде сразу после этого (22:00) позволят «Драконам» пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Зная об этом и понимая, что соперником будет «команда с менталитетом победителя, привыкшая побеждать в домашних играх и победившая в трёх из последних четырёх чемпионатов», Сержиу Консейсау подчеркнул необходимость того, чтобы «Порту» провёл «другую игру» по сравнению с первой встречей с бельгийцами на Драгау и добиться результата, который сохранит возможность выполнить главную цель – пройти в следующую стадию соревнования.

«Привыкнув к такому календарю, наполненному важных и решающих игр», национальные чемпионы отодвигают «физическую и эмоциональную усталость» на «второй план в лучшем соревновании в мире среди клубов» и голосом тренера обещают взять на себя ответственность «играть на победу» с «очень интересным соперником в игре с мячом и без него», который, является одной из немногих команд, уже пробившихся в 1/8 финала и единственной, пока не пропустившей ни одного гола в турнире.

Возглавляя «исторический клуб с огромным весом» в этом соревновании, Сержиу Консейсау руководит группой «игроков, понимающих необходимость соревноваться на самом высоком уровне» в Лиге чемпионов УЕФА. Тренер «Драконов» подкрепил это фразой, прекрасно отражающей потребность рабочей группы: «Победить или победить, мы хотим победить».

Без Пепе и Жоау Мариу, первый – травмирован, второй – дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек, рулевой «портишташ» заверил, что «все заявленные футболисты готовы выйти в стартовом составе и Родригу (Консейсау) не является исключением из правил». Среди 24 игроков, отправившихся в Бельгию, страну, которая «фантастическим образом его приняла», когда он «был игроком», Сержиу Консейсау определит состав из одиннадцати «единиц, которые выйдут на поле с первых минут, в зависимости от выбранной стратегии».

На территории Российской Федерации игру пятого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА между «Брюгге» и «Порту» в прямом эфире покажет телеканал Матч! Футбол 1.