Фабиу Кардозу: «Мы готовы и хотим дать хороший ответ»

Защитник уверен, что «Порту» будет соответствовать необходимым требованиям в выездной игре с «Брюгге» (среда, 19:45)

Календарь не даёт передышки и «Порту» возвращается на футбольное поле в среду (19:45, «Eleven Sports»). В первом из двух выездных матчей недели – на стадионе Ян Брейдель в Брюгге, в рамках пятого тура Лиги чемпионов УЕФА, – Фабиу Кардозу ожидает встречи с «очень компетентной командой», которая «победила в обеих домашних играх» и именно эта причина заставит «Порту» выйти на поле «с присущим желанием победить и бороться», дабы вернуться из Бельгии со столь желанными тремя очками.

О бельгийцах

Это очень компетентная команда и доказательством этого является тот факт, что они уже в 1/8 финала. Они победили в обеих домашних играх, которые провели в Лиге чемпионов, и мы смотрели на это. Тренер и тренерский штаб показали нам их сильные стороны и то, чем мы можем воспользоваться. Самое главное – сосредоточиться на том, что мы должны сделать, чтобы уехать отсюда с тремя очками, потому что мы хотим этого.

На позиции капитана

Это была хорошая фаза, я рассматриваю это как возможность стать лучше и именно на этом я сосредоточен. Я верю в свою работу, в то, что могу стать лучше, я хочу этого. Заменять Пепе – огромная ответственность, мы знаем, как он важен для нас как игрок и как человек, это большая гордость.

Об игре на Драгау

Мы проанализировали её на следующий день, всегда делаем это после игр, разбираем, что делали хорошо, что плохо. Самым заметным был образ, который мы оставили в первой игре, совершенно не похожий на нашу команду и то, что характерно для нас. Чтобы завтра было иначе, мы должны выйти на поле с присущим нам желанием победить и бороться, потому что у нас много индивидуальных талантов и коллективных качеств. Это то, что мы хотим сделать.

Яремчук

Я не знаю, будет ли он играть, не знаю, буду ли играть я, но могу сказать, что он физически сильный соперник и имеет соответствующий класс, иначе его бы здесь не было. Я не могу добавить большего, это видно всем, но мы готовы к любым нападающим и хотим дать хороший ответ.

На территории Российской Федерации игру пятого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА между «Брюгге» и «Порту» в прямом эфире покажет телеканал Матч! Футбол 1.