Сержиу Консейсау: «Мы были обязаны пройти дальше»

Тренер высоко оценил игру национальных чемпионов после выездной победы над «Анадией» (6:0)

«Порту» без особых трудностей прошёл в четвёртый раунд Кубка Португалии, победив в воскресенье, в выездной игре, «Анадию» со счётом 6:0, во встрече, в которой, по мнению Сержиу Консейсау, «игроки с меньшим количеством игрового времени дали отличный ответ». «Уверенность зарабатывается ежедневно. Есть игры, которые проходят хорошо, другие хуже. Самое важное – ежедневная работа и образ существования в клубе. В этом плане я должен поздравить всех», – добавил тренер «портишташ».

Анализ игры

В игре было много позитивных моментов, но не всё было идеально. Мы провели грамотную и серьёзную игру, в которой игроки с меньшим количеством игрового времени дали отличный ответ. Мы довольны, поздравляем игроков, но мы были обязаны пройти дальше.

Кто играет, даёт хороший ответ

Уверенность зарабатывается ежедневно. Есть игры, которые проходят хорошо, другие хуже. Самое важное – ежедневная работа и образ существования в клубе. В этом плане я должен поздравить всех. Вышедшие на замену игроки, всегда дают хороший ответ, и сегодня было также. Мы довольны ежедневной работой и игра является следствием этой самой работы.

Предстоящее классико с «Бенфикой»

Сейчас мы рассмотрим и максимально разберём эту игру, чтобы проанализировать, что было хорошо, а что нет, потому что бывают ситуации, когда мы играем не лучшим образом. После этого будем думать о предстоящих играх, которые являются сложными, но это часть нашей жизни.

Выступление Габриэла Верона

Мы работаем для того, чтобы игроки росли и развивались, но игроки также должны помогать нам в этом плане. Контекст Пепé и Верона был другим, как и среда, потому, что на мой взгляд, здесь мы более строгие и требовательные, даже с жизнью игроков вне клуба. Требуется время для адаптации, затем происходит развитие самого игрока на поле. Я пытаюсь требовать от Верона некоторых тактических вещей, потому что ему кое-чего ещё не хватает. Это требует времени и это абсолютно нормально, но он очень умён, проницателен и не уступает в технике. Он быстр, техничен, хорошо определяет завершающий момент и имеет всё, чтобы добиться успеха в нашем футболе.

Всегда особенное возвращение (домой)

Я испытываю большую привязанность к этим людям. Я живу здесь много лет, мои дети играли здесь, и я счастлив вернуться, но это была игра, которую я очень хотел выиграть. Я рад, что вернулся в этот регион и мы победили в игре.