«Мы настоящая семья»

Игроки высоко оценили командный дух и эффективность «портишташ» в победе над «Байером» в Леверкузене (3:0)

В четвёртом туре группы B Лиги чемпионов УЕФА «Порту» в Леверкузене победил со счётом 3:0. После встречи, Галено поблагодарил за награду лучшему игроку матча, которая, по его словам, «принадлежит всей команде», рассказав, что в перерыве Сержиу Консейсау просил «сохранять спокойствие в игре с мячом». Это была «хорошая игра» в исполнении «портишташ», признал Мехди Тареми, подчеркнув, что «сине-белые» реализовали «свои моменты» и «превосходно» выполнили «стратегию», определённую на этот матч. Фабиу Кардозу отметил, что «сине-белые» являются «настоящей семьёй» и что «коллективные действия» стали решающим фактором для победы команды. Диогу Кошта напомнил, что «Драконы» выполнили то, над чем работали в течение недели, прокомментировав ещё один отражённый пенальти: «Я чувствовал себя очень хорошо [отражая пенальти], очень рад помочь команде. Я не думаю об индивидуальной игре, я всегда думаю о том, чтобы приложить максимум усилий, чтобы помочь команде».

Галено

Я очень рад помочь своей команде. Эта награда принадлежит всей команде, я оказался удачлив и сумел забить гол. Нам необходимо быть более сосредоточенными, больше играть. Мы опасались ошибиться при выходе в контратаку, но тренер сказал, что необходимо сохранять спокойствие в игре с мячом и забить гол. Я надеюсь, что это первая награда из многих.

Мехди Тареми

Мы контролировали игру, провели хорошую игру, реализовав свои моменты. У нас была намеченная стратегия и мы превосходно её выполнили.

Фабиу Кардозу

Я бурно отпраздновал этот заблокированный удар. Я знал, что после него ещё много играть, на таком уровне подобные моменты имеют значение, как и коллективные действия, благодаря которым мы уезжаем отсюда с тремя очками. Мы настоящая семья, когда приходится обороняться, мы делаем это вместе, когда мяч у нас, мы вместе стараемся продвинуть его вперёд. Это Лига чемпионов, ни одна из команд не может быть лучше соперника на протяжении всех 90 минут, мы должны реализовывать моменты, которые у нас возникают. Сегодня мы этого добились. Теперь, от игры к игре, все игры для нас как последние, мы подходим со всей серьёзностью к каждой игре. Необходимо восстановиться для ещё одного финала, который мы хотим выиграть – с «Анадией».

Диогу Кошта

Голевая передача была одним из отработанных моментов, которым обучает тренер. Мы хотели воспользоваться очень высокой линией обороны соперника, потому что они прессинговали нас, мы готовились к этому. Мы хорошо поработали и очень рады вернуться домой с победой. Я чувствовал себя очень хорошо [отражая пенальти], очень рад помочь команде. Я не думаю об индивидуальной игре, я всегда думаю о том, чтобы приложить максимум усилий, чтобы помочь команде.