Сержиу Консейсау: «Мы будем бороться до изнеможения за историю “Порту”»

Тренер призывает к способности команды провести хорошую работу в Леверкузене (среда, 22:00)

Четвёртый тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА приготовил для «Порту» поездку к немцам (среда, 22:00, «Eleven Sports»). В преддверии ответной игры с леверкузенским «Байером» во второй раз за восемь дней в «лучшем соревновании в мире среди клубов», Сержиу Консейсау сказал о том, что видит «группу, похожую на ту, что была в прошлом году, когда любая команда может пройти дальше» и в которой «сине-белые» остаются «в борьбе» благодаря «хорошей победе на Драгау».

Тренер «портишташ» не придаёт большого значения смене тренера в «Байере», потому что не верит, что «за три дня может многое измениться», помимо «эмоционального аспекта», и подчеркнул «конкурентоспособность» и «компетентность» соперника, «сила» которого заключается в «трёх центральных защитниках, очень быстрых латералях, двух стабильных полузащитниках, являющихся связующим звеном между зонами и нападающими, выполняющими фантастическую работу в середине поля».

Поэтому, таким образом, это будет «очень сложная игра», которую «Драконы» начнут «с большой надеждой» и готовые «бороться до изнеможения» за «историю “Порту”».

Среди 25 футболистов, заявленных на игру, «только трое провели более 16 игр» в Лиге чемпионов УЕФА. Тем не менее, Сержиу Консейсау верит в «непочтительность и готовность продемонстрировать компетентность» от всех, потому что «фундаментально важно достичь хорошего результата» и «ещё важнее – не проиграть». «Не хочу сказать, что ничья будет хорошим результатом, потому что мы приехали за победой, которая будет чрезвычайно важна как спортивном, так и в финансовом плане», – объяснил он.

В преддверии поединка, исход которого «может решиться в деталях», национальные чемпионы сделали должный самоанализ и обещают выйти на поле будучи «очень уверенными в победе». В игре не сможет принять участие Пепе, из-за травмы, заставившей остаться его на родной земле, и это, несомненно, «ослабит» команду «портишташ», потому что он «очень важный игрок в раздевалке и на поле благодаря своему опыту, классу и всему, что он привносит в команду».

Футболист, который заменит капитана в центре обороны, «должен быть готов к этому, потому что доступен для игры» и будет частью команды из «11 игроков и ещё пяти, которые выйдут на замену, что с максимальными усилиями будут защищать цвета клуба на поле, желая добиться важной победы».

На территории Российской Федерации игру четвёртого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА между «Байером» и «Порту» в прямом эфире покажет телеканал Матч! Игра.