«Мы должны быть едины на протяжении всех 90 минут»

Игроки «Порту» высоко оценили коллективное выступление и справедливость результата во встрече с «Байером» (2:0)

«Порту» поднялся на второе место в группе B Лиги чемпионов УЕФА после победы над леверкузенским «Байером» (2:0) во вторник на Эштадиу ду Драгау в игре третьего тура. Зайду, ставший автором первого гола вечера, забитого отличным ударом головой, подчеркнул тот факт, что «Драконы» продолжают «борьбу за выход в следующую стадию» и Венделл усилил эту идею. Галено, установивший окончательный результат 2:0, хочет, чтобы команда продолжила отлично играть, как это было во встрече с немцами. Диогу Кошта, в свою очередь, был очень рад помочь команде и отразить пенальти, сохранив ничейный результат 0:0 в тот момент.

Зайду

Это была очень хорошая победа для нас, нашего клуба и наших болельщиков. Я очень благодарен за возможность помочь команде взять три очка. Мы все работаем ради возможности забивать, когда такая возможность возникает и сегодня это зависело от меня. Для нас это важная победа, которая позволяет нам продолжать борьбу за выход в следующую стадию.

Галено

Мы знали, что не будет легко. В Лиге чемпионов отличные команды, мы должны быть едины на протяжении всех 90 минут. Я здесь для помощи команды и сегодня была ночь мечты для нас. Я счастлив помочь команде взять три очка, это было самым важным. Кто бы не вышел на поле, все прикладывают максимум усилий, дабы помочь команде. Мы усердно работали на протяжении недели и результат виден всем. Необходимо продолжить развивать то, что мы сделали сегодня. Каждая игра для нас будет как последняя, но мы будем бороться до конца.

Диогу Кошта

Я очень рад помочь команде. Мы понимали, насколько важна эта игра для нашего выхода в следующую стадию. Я приложил максимум усилий, и команда также, и когда это так, нас становится очень трудно победить. Пенальти был очень напряжённым моментом, но, к счастью, мне удалось помочь команде и это самое важное. Команда всегда важнее. Всё открыто. Мы продолжим делать всё возможное, чтобы радовать себя, наших болельщиков и наши семьи. Будем делать всё возможное, чтобы добиться большего.

Венделл

«Порту» – это борьба до конца и нам нравятся такие игры. Самым главным была самоотдача каждого игрока и победа. Мы набрали три очка и сохраняем шансы в Лиге чемпионов. Для меня это была особенная игра, я не скрываю этого. Я благодарю тренера и моих партнёров по команде за возможность работать с ними. Они вселяют в меня уверенность и это делает меня очень счастливым. Я работаю в отличном клубе, с отличным персоналом и отличными партнёрами по команде. Если мы продолжим играть с тем же духом, что был сегодня, будет сложно проиграть, с кем бы мы не играли.