«Мы сделали слишком мало для того, чтобы уехать ни с чем»

Эуштакиу и Пепе прокомментировали поражение команды в Мадриде (2:1)

После поражения в Мадриде от «Атлетико» (2:1) Эуштакиу подчеркнул, что команда сделала «достаточно для взятия очков» и «слишком мало для того, чтобы уехать ни с чем», учитывая «несколько моментов», созданных «сине-белыми». Однако хорошая игра «портишташ» вселяет в полузащитника уверенность: «После этой игры я уверен, что мы преодолеем групповой этап». Пепе, в свою очередь, подчеркнул, что «удаление во многом повлияло» на стратегию и что из-за этого момента «Драконы» потеряли концентрацию. «Когда мы не выполняем наставления тренера, мы дорого платим за это. Из финальной части игры должны быть извлечены уроки, чтобы подобное не повторилось в будущем», – заключил капитан.

Эуштакиу

Мы всегда чувствовали, что можем победить. У них были некоторые моменты в первом тайме, но они не смогли попасть по воротам. Мы же смогли показать игру, создать несколько моментов, но также не смогли забить, хотя сделали слишком мало для этого. Легко играть с Матеусом. Он очень умный игрок, в физическом плане как животное, конечно же в хорошем смысле. Я практически его тень, легко играть с высококлассными игроками, и он является одним из таких. Мы сделали достаточно для взятия очков здесь, и слишком мало для того, чтобы уехать ни с чем, учитывая поддержку, которую имели, качественную игру, которую показали. Обидно пропустить гол на последней минуте добавленного времени. Это печальный момент, но мы должны смотреть вперёд. На каждую игру, без исключений, мы выходим с намерением победить и после этой игры я уверен, что мы преодолеем групповой этап.

Пепе

Вчера я сказал, что мы должны быть терпеливыми, потому что «Атлетико» много закрывается. Мы хорошо начали первый тайм, контролируя их переходы в атаку. Я думаю, что их первый удар во втором тайме был после 35-40 минут игры. Удаление Тареми во многом повлияло на нашу стратегию, мы пытались закрыть середину, в то время как они располагали множество игроков между линиями, и мы пропустили гол, когда большинство наших игроков были за линией мяча. Это трудно принять, мы пытались сравнять и сделали это, но в итоге снова пропустили. Очень сложно принять это поражение, потому что команда хорошо поработала и не заслужила его. В конце первого тайма был момент у Тареми. Тренер просил нас сохранять концентрацию, мы старались выполнять то, что он просил, после удаления мы играли больше сердцем, а когда мы не выполняем наставления тренера, мы дорого платим за это. Это произошло при стандарте, необходимо всегда оставаться сосредоточенным. Я особенно чувствовал, что наша команда хорошо сыграла. Очень сплочённый блок обороны, атаки, очень зрелая команда. Мы много работали и сохраняли концентрацию, но в последние несколько минут, после красной карточки, потеряли концентрацию. Мы не должны были пропускать два мяча на последних минутах. Из финальной части игры должны быть извлечены уроки, чтобы подобное не повторилось в будущем. Я хочу, чтобы Давид следовал своему пути, он отличный игрок и очень помогает нам.