Пепе: «Мы понимаем как носить футболку “Порту” в таком важном соревновании»

Капитан надеется оправдать ожидания в выездной игре с «Атлетико» Мадрид (среда, 22:00)

«Порту» в 26-й раз примет участие в Лиге чемпионов УЕФА – отметка, которую «Драконы» разделяют с мюнхенской «Баварией», уступая только мадридскому «Реалу» и «Барселоне». На предматчевой пресс-конференции накануне первой европейской встречи сезона, которая состоится в столице Испании с «Атлетико» Мадрид (среда, 22:00, TVI / «Eleven Sports»), Пепе видит «мотивированную» команду, готовую «соответствовать требованиям клуба» в «чрезвычайно сложной» дуэли, подготовка к которой шла в привычном режиме – «в поисках побед».

Максимально требовательная игра

Я чувствую, что команда в порядке, мотивирована. Это максимально требовательная игра для всех, но мы понимаем всю ответственность, как носить футболку «Порту» в таком важном соревновании, мы надеемся соответствовать требованиям клуба и выполнить то, о чём нас просил тренер.

Тщательная подготовка

Эта игра требует большого терпения. На первой минуте не выигрываешь и не проигрываешь. Будет чрезвычайно сложно, мы хорошо поработали. Мы знаем, что «Атлетико» – команда, которая много обороняется с низким блоком и стремится использовать контратаки. Мы хорошо подготовились к этой игре, дабы не быть захваченными врасплох.

Партнёр Давид Карму

Мы позволяем ему прогрессировать, ему необходимо привыкнуть к такому клубу, как «Порту», сюда сложно перейти и сразу соответствовать требованиям. Мы позволяем сделать свой путь, чтобы быть успешнее в будущем.

Усиления и потери не влияют на идентичность

Некоторые игроки покинули «Атлетико», некоторые покинули «Порту», но идеи остались, и игроки, которые выйдут на поле, постараются выполнить то, что просит тренер, чтобы победить.

Единственная цель – победа

Ничья не является положительным результатом, потому что мы всегда играем с намерением победить. Для кого-то может быть, но не для нас. Здесь мы всегда работаем в поисках побед.

Воспоминания о 2021

Мы проиграли игру в Португалии на последних минутах из-за нехватки зрелости с нашей стороны. Мы были суперконкурентоспособными, и, глядя на итоги, если бы мы выиграли здесь в первой игре, вторая игра была бы совершенно другой.

39 лет, наполненных футболом

Я наслаждаюсь каждой игрой, как если бы она была первой. Для меня привилегия иметь возможность конкурировать с моими партнёрами по команде в Оливале и делать то, что я люблю больше всего. Для меня все игры являются особенными.