Пепе: «Это титул, который мы хотим выиграть»

Капитан продемонстрировал уверенность на предматчевой пресс-конференции, посвящённой Суперкубку, который будет разыгран в субботу в Авейру

«Порту» завтра поборется за Суперкубок в Авейру, во встрече с «Тонделой» (22:45, TVI). В преддверии игры, которая откроет новый сезон, Пепе заверил о «хороших ожиданиях», взяв во внимание тот факт, что команда усердно работала ради возможности подойти к «завтрашней игре с максимальной серьёзностью». «Это титул, который мы хотим выиграть, мы хотим подарить радость нашим болельщикам, команда в порядке и чувствует уверенность, мы знаем, что это будет очень сложная игра, как и любой другой финал, и команда сделает всё возможное, чтобы взять титул». В оценке своих физических кондициях в 39 лет он был краток: «Я в порядке, я счастлив, это привилегия для меня, потому что мне очень нравится то, что я делаю, я в порядке».

На вопрос о своей ежедневной мотивации центральный защитник сказал следующее: «Каждый день является вызовом для меня. Вызов – представлять этот большой клуб, я принимаю всю ответственность с совестью представлять “Порту”, и считаю большой привилегией для меня возможность внести свой собственный вклад в развитие клуба».

№ 3 «сине-белых» также отметил, что «нечто потрясающее иметь такого тренера, как наш, не только для нашего клуба, но и для нашего футбола. К счастью для игроков, которые имеют возможность работать с ним, потому что они знают о максимальных требованиях, но мы также знаем, что будем пожинать плоды своей работы. Для клуба удача иметь такого тренера, как наш, и важно, чтобы он был здесь и мог продолжать делать свою впечатляющую работу».

Относительно лидерства и адаптации новых игроков, усиливших «Драконов», Пепе был ясен: «Мы все являемся лидерами. Я – игрок, я подчиняюсь своему тренеру, и я должен давать ответ и прикладывать максимум своих усилий на поле. Новые игроки – это игроки, для которых мы стараемся создать максимально комфортные условия, чтобы при необходимости они могли внести свой вклад в команду».

На территории Российской Федерации игру за Суперкубок Кандиду де Оливейра между «Порту» и «Тонделой» в прямом эфире покажет телеканал Старт.