Встреча «Порту» – «Монако» в лидерах по телевизионной и цифровой аудитории

«Портишташ» победили «монегасков» (2:1) на Драгау

«Porto Canal» был самым просматриваемым кабельным каналов с субботу вечером со средней долей 7,0 и максимальной аудиторией в 355 тысяч зрителей (9,1). В совокупности аудитория достигла рекордных значений.

Во время трансляции заключительной товарищеской игры «Порту» перед официальным стартом сезона и возвращении «Драконов» на родной стадион, «Porto Canal» лидировал по числу аудитории в сегменте на протяжении всей трансляции.

К концу дня медиаплатформы клуба и «Porto Canal» в общей сложности преодолели отметку в 2,6 миллиона охватов, 1,3 миллиона просмотров видео и 650 тысяч взаимодействий.

Кроме того, касаемо “цифровой вселенной” «сине-белых», «FC Porto TV» получил 8 305 новых пользователей и общую аудиторию 71 285 просмотров во время игры.

«Порту» победил «Монако» со счётом 2:1, голами отметились Тареми (67 минута), Галено (71 минута) и Бен Йеддер (90 минута). 30 июля «Драконы» поборются с «Тонделой» за Суперкубок Кандиду де Оливейра, первый трофей сезона. Игра запланирована на 22:45, на Эштадиу де Авейру.