«Здесь всегда на пределе, будь то товарищеская или официальная игра»

Тони Мартинес, Маркано и Мехди Тареми прокомментировали возвращение к победам на Эштадиу ду Драгау (2:1)

«Порту» принимал и победил «Монако» (2:1) в игре, ознаменовавшей возвращение болельщиков на Эштадиу ду Драгау в начале сезона 2022/23. После встречи Тони Мартинес сказал, что «команда очень хорошо действовала» в матче, ставшим финальным в предсезонной подготовке, где были «только победы», что соответствует имиджу клуба: «Здесь всегда на пределе, будь то товарищеская или официальная игра». Маркано «очень доволен вернуться» на Драгау после длительного перерыва из-за травмы и разделил идею «хорошо проведённой игры» со своим соотечественником. Мехди Тареми также подчеркнул этот тезис, поблагодарил «пришедших болельщиков» и попросил поддержки в решающей игре в субботу: «Мы нуждаемся в них для победы в Суперкубке».

Тони Мартинес

Я в полном порядке, команда очень хорошо действовала в игре против очень сильного соперника. Наша предсезонная подготовка прошла только с победами, и мы очень рады этому. Здесь всегда на пределе, будь то товарищеская или официальная игра. Мы показали, что готовы к началу сезона. Мы завершили идеальную предсезонную подготовку победой.

Маркано

Я очень счастлив, очень доволен вернуться. Всегда очень легко [играть вместе с Пепе], потому что он отличный игрок, наш капитан. Сейчас очень важно быть здоровым, и чтобы команда достигла того, к чему стремится. С нашей стороны была хорошо проведённая игра, мы были лучше во втором тайме и теперь будем бороться за Суперкубок, который очень важен для нас.

Мехди Тареми

Наша команда провела отличную игру, мы много работали. Теперь мы очень интенсивно будем готовиться к Суперкубку, потому что всё решится в единственной игре. Сегодня была первая в сезоне на Драгау, это всегда сложно, мы проделали хорошую работу и сохраним в памяти самое лучшее в игре. Прежде всего я хочу поблагодарить пришедших болельщиков, и сказать им, что мы нуждаемся в них для победы в Суперкубке. Мы должны упорно работать, чтобы победить в следующей игре.