Габриэл Верон усилил «Порту»

19-летний бразильский нападающий, экс-футболист «Палмейраса», подписал контракт до 2027 года и будет выступать под номером №7

Габриэл Верон усилил «Порту», подписав контракт, действующий на протяжении следующих пяти сезонов, до 2027 года. Молодой бразильский нападающий, которому всего 19 лет, прибыл в «Инвикту» из «Палмейраса», пройдя все возрастные уровни академии клуба из Сан-Паулу, в основном составе которого дебютировал в 2019 году (три игры, два гола и одна голевая передача).

В том же, 2019 году, нападающий был признан лучшим игроком чемпионата мира U-17, в котором сыграл одну из главных ролей в завоевании титула со сборной Бразилии. В следующем, 2020 году, Габриэл Верон, взял не менее важную роль в составе «зеленейших», приняв участие в 37 играх, в которых он забил девять голов и отдал пять голевых передач.

Он помог выиграть «Палмейрасу» первый из двух Кубков Либертадорес подряд (2020 и 2021 годы), продемонстрировав, почему он является одним из самых перспективных молодых талантов в бразильском футболе. В текущем году нападающий, который может играть на любой позиции в секторе нападения, забил два гола и отдал шесть голевых передач в команде из Сан-Паулу. Теперь же Габриэл Верон будет игроком «Порту» и войдёт в состав, которым руководит Сержиу Консейсау. В составе «Драконов» на спине футболиста будет № 7.