«Мы очень рады, что смогли подписать Габриэла Верона»

Жорже Нуну Пинту да Кошта представил новое усиление «Порту», «крупнейшего клуба Португалии»

Габриэл Верон в пятницу был официально представлен в качестве усиления «Порту» и будет «Драконом» до 2027 года. Стоя рядом с 19-летним экс-нападающим «Палмейраса», Жорже Нуну Пинту да Кошта высоко оценил поведение бразильского клуба на переговорах и не стал скрывать того факт, что клуб твёрдо верит в одного из самых многообещающих молодых талантов Южной Америки: «Я возлагаю на него большие надежды. Я полностью уверен, что это подписание будет успешным». Габриэл Верон, в свою очередь, признался, что «очень счастлив» и для него «большая честь» носить сине-белые цвета, заверив, что он «больше ничего не хотел слышать», когда получил предложение от «Порту».

Жорже Нуну Пинту да Кошта

С этого момента он будет частью нашей команды и, очевидно, мы возлагаем на него большие надежды в ближайшем будущем. Вы присоединяетесь к команде чемпионов и будете бороться за новые титулы, поэтому я желаю вам удачи и добро пожаловать. Любой игрок, которого мы представляем, всегда ожидает, что он может усилить наш состав. У него, как и у остальных, есть одобрение и желание со стороны тренера, поэтому он игрок, в которого мы верим. Теперь он должен доказать, что мы приняли правильное решение, выбрав его. Ему 19 лет, и я возлагаю на него большие надежды. Я полностью уверен, что это подписание будет успешным.

Мы формируем состав в соответствии с пожеланиями нашего тренера. Не имело бы никакого смысла приглашать в состав игрока, которого он не хотел видеть. Усиления имеются, потому что наш тренер понимает, что они необходимы, и потому что они находятся в пределах нашей досягаемости, но я не буду здесь подогревать ожидания. Мы в высшей степени уважаем болельщиков и не уважаем тех, кто говорит глупости, не понимая, что они говорят. Мы управляем клубом внутри, а не снаружи.

Переговоры никогда не бывают лёгкими, особенно когда идёт речь об очень высококлассных игроках, но наши переговоры прошли довольно гладко и данное слово соблюдалось, что облегчило достижение цели. Мы очень рады, что смогли подписать Габриэла Верона, и я хотел бы воспользоваться возможностью и отметить «Палмейрас» за их поведение в переговорах.

Габриэл Верон

Я очень счастлив, для меня большая честь быть в таком большом клубе, как «Порту». У меня не могло быть большей и лучшей возможности в этот момент. Я уже чувствую себя как дома и хочу представлять всех «портишташ». Я буду прикладывать максимум своих усилий день ото дня.

Эштадиу ду Драгау – топ, и мне очень не терпится выйти на поле и показать, на что я способен, особенно в таком гигантском клубе, как «Порту».

Всем известно, что «Порту» – крупнейший клуб Португалии, поэтому я сделал отличный выбор. Когда я услышал предложение от «Порту», я больше ничего не хотел слышать. Я хочу показать, на что я способен, и внести свой вклад в команду «Порту».