Давид Карму стал «Драконом» до 2027 года

22-летний центральный защитник перебрался в «Инвикту» из «Браги»

Первое приобретение «Порту» на сезон 2022/23 не нуждается в представлении. Давид Карму родился в Авейру 22 года назад, имеет рост 1,96 метра и является игроком молодёжной сборной Португалии. Побывав в академиях клубов «Бейра-Мар», «Эштарежжа», «Бенфика», «Анадия» и «Санжоаненсе», а затем перебравшись в «Брагу», импозантный защитник стал чемпионом Европы U-19 в составе национальной сборной в 2018 году, а три года спустя выиграл Кубок Португалии в цветах «оружейников».

Обладатель впечатляющих физических данных и широкого спектра технических ресурсов, центральный защитник перебрался в команду национальных чемпионов после трёх проведённых сезонов на самом высоком уровне в основной команде из Минью, даже несмотря на то, что два из них были отмечены серьёзной травмой, полученной во встрече против «Драконов». Оправившись от травмы и после блестящей финишной прямой в сезоне 2021/22, Давид Карму подписал контракт на пять лет и будет защищать цвета «портишташ» до 2027 года.

В первом интервью в «сине-белых» цветах, новый № 4 продемонстрировал желание «с нетерпением» начать играть и понимание «ответственности» представлять «огромный клуб» с болельщиками, «которые являются одними из лучших в мире». В ожидании встречи с «командным духом» и «сплочённостью», которые привели команду Сержиу Консейсау к «золотому дублю», Давид Карму хочет стать «ещё одним» игроком, который будет «бороться за “Порту”» во «всех соревнованиях».

С благословенным гербом на груди

Величие этого клуба чувствуется сразу. Это приятная ответственность и очень важно иметь возможность представлять его. Я с нетерпением жду возможности носить эту футболку и бороться за «Порту».

Ежедневная работа на пути к успеху

Я всегда думаю шаг за шагом и чувствую, что это вотум доверия работе, которую я проделал. Я буду продолжать в том же духе, потому что это единственный способ добиться успеха.

Новая страница для истории

Я горжусь тем, что являюсь частью этого состава и могу написать собственную историю в «Порту».

Рецепт на пути к титулу

Я надеюсь встретить то, что сделало их национальными чемпионами – командный дух, сплочённость, единое мышление и ведение «Порту» к победам.

Пепе

Этот центральный защитник – пример для любого игрока моего возраста. Я более чем с нетерпением жду возможности тренироваться и бороться бок о бок с ним.

Номер 4

Он представляет позицию центрального защитника, даёт больше ответственности и мотивации представлять этот клуб наилучшим образом.

Первая игра на Эштадиу ду Драгау

Только в тот момент я узнаю, какого это, но я уже играл здесь. Это огромный клуб с болельщиками, которые являются одними из лучших в мире, и я с нетерпением жду возможности бороться с ними бок о бок.

Чётко определённые цели

Единственная индивидуальная цель – показать, что на меня можно рассчитывать. Я один из группы, ещё один болельщик клуба и я уверен, что мы будем бороться за все соревнования, в которых участвуем.