Зарождение европейского «Порту» в третьей экипировке на сезон 2022/23

«Порту» и «New Balance» представляют очередной из комплектов форм на новый сезон

Яркое синее пятно, разгуливающее по газону – такой будет третья экипировка «Порту» на сезон 2022/23, вновь разработанная в сотрудничестве с «New Balance».

Эта экипировка восходит к зарождению европейского «Порту», в реинтерпретации формы, используемой в первом европейском финале в нашей истории, в Базеле. Тот особенный момент в 1984 году послужил трамплином для «Порту», ставшим самым успешным португальским клубом за рубежом, и теперь получает признательность с этим творением.

Превзойдя границы города и страны после того финала Кубка обладателей кубков УЕФА с «Ювентусом», «Порту» сделал первый шаг на пути к глобальному эталону, коим и является сегодня, никогда не теряя своих гордых корней, представляющих регион.

Витинья, полузащитник «Порту», уже примеривший новую экипировку, не скрывает, что ему понравилось увиденное: «Приятно видеть такой сильный дизайн, воплощающий “Дракона”. Я пережил здесь много особенных моментов, как и остальная команда, не могу дождаться момента, когда выйду на поле в этой футболке».

Генеральный директор «New Balance Football» Кенни МакКаллум также понимает, что эта экипировка является признательностью публике Драгау: «Стадион был местом стольких великих триумфов с несравненной атмосферой. Эта третья экипировка является выражением признательности этой атмосфере на стадионе “Порту”».

Относительно экипировки вратаря, она будет чёрного цвета и разработана соответствии с футболкой полевых игроков.

Эта третья экипировка является частью кампании «Порту» под названием «Непокорные от природы». Фотограф Джастин Бетман работал вместе с «New Balance» и «Порту» над творческой частью этого проекта, для идеального совмещения нового дизайна, клуба и его связи с городом.

Для обеспечения максимальной производительности «New Balance» применила передовой дизайн ко всем футболкам сезона 2022/23, разработанным с инновационной технологией «NB Dry», позволяющей игрокам оставаться сухими и свежими на протяжении всей игры.

Эта новая экипировка будет доступна для предварительного заказа в FC Porto Stores (в Португалии) и FC Porto Online Store с 12:00 (10:00 по материковой Португалии), а также для заказа по всему миру с 6 июля 2022 года.