Вместе как настоящая семья чемпионов

Нация Порту отправилась на Авенида душ Алиадуш для празднования 30-го чемпионства клуба

Нет более особенной ночи, чем та, что собирается семью «портишташ» на Авенида душ Алиадуш. Традиция возвращается и город Порту вновь оказался окрашен в сине-белые цвета, приветствуя национальных чемпионов сезона 2021/22, которые помимо титула стали настоящими чемпионами из чемпионов, так как победа над «Эшторилом» в субботу позволила команде Сержиу Консейсау набрать 91 очко, что является абсолютным рекордом в истории национального футбола.

После красивейшего празднования на Эштадиу ду Драгау, где Нация Порту наблюдала за поднятием командой трофея, за который она так упорно боролась, все дорого вели в сердце «Инвикты». Десятки тысяч «портишташ» заполнили окрестности мэрии Порту, где «Порту» получил «Ключи города» из рук Руя Морейры – символический акт, наполненный глубоким смыслом и символизирующий очередное завоевание клуба, который наилучшим образом представляет народ севера и идентичность Порту.

После вручения наивысшей награды муниципалитета игроки вышли на сцену, установленную в центре Авенида душ Алиадуш, и каждый получил право на индивидуальную песню, выбранную им самим, под которую футболисты выходили. Каждый оставил несколько слов для болельщиков «Порту», прежде чем присоединиться к совместным объятиям с праздновавшими 30-й титул национальных чемпионов. Все скучали по тем ночам, когда собирались все вместе как настоящая семья чемпионов, коей и является «Порту».