Сержиу Консейсау: «Наше празднество – на поле, победа в игре и выполнение нашей работы»

Тренер отказывается впадать в эйфорию накануне визита в Брагу (понедельник, 20:00)

После выхода в финал Кубка Португалии, «Порту» вновь сосредоточен на главной цели сезона и на одной из самых сложных выездных игр сезона. В преддверии визита в Минью, где им предстоит сыграть с «Брагой» (понедельник, 20:00, «Sport TV»), Сержиу Консейсау не хочет слышать и говорить об ожидаемом празднестве, и также не позволяет себе восхищаться преимуществом в девять очков, благодаря чему «Драконам» остаётся четыре очка до завоевания титула чемпиона, как и никогда не устаёт напоминать, что ещё «ничего не выиграно».

«Сосредоточенные на оставшихся играх», «портишташ» ожидают встречи с «сверхкомпетентным» соперником, «португальской командой, последней выбывшей из европейских соревнований» и группе, состоящей из «смеси молодых игроков с более опытными и большого уровня футболистами». «Осталось четыре игры» и сейчас 31-й тур «является самым важным», не только потому что он «предстоящий», но также потому что будет «большая игра против красивейшей команды», и «сине-белые» выделяют для себя единственную цель – «взять три очка».

«Всегда уверенный в себе, но внимательный и где-то даже мнительный», Сержиу Консейсау не видит «большого права на ошибку», несмотря на опережение ближайших непосредственных преследователей и подчеркивает, что «игры приобретают всё больший вес» по мере приближения к завершению Лиги. Поэтому, а также потому, что «Порту» является «командой, привыкшей к трудностям», «контролировать игру» будет возможно только благодаря «компетенции» и демонстрации «высокого уровня».

О заявлении Жорже Нуну Пинту да Кошты после классико в четверг, тренер «сине-белых» подчеркнул: «Я хочу выиграть титулы. Кому-то нравится такой образ или иной, я люблю побеждать». «Наше празднество – на поле, победа в игре и выполнение нашей работы», – ясно дал понять он, прежде чем задал девиз на 31-й туре чемпионата: «Мы едем за важной победой на нашем пути».