«Все были в порядке и вовлечены»

Фабиу Виейра и Марко Груич остались довольны крупной победой над «Портимоненсе» (7:0)

После яркой победы над «Портимоненсе» (7:0), Фабиу Виейра и Марко Груич, лучший игрок матча по версии Лиги Португалии и обладатель награды «За заслуги и продвижение ценностей Порту» (Mérito e Valores Porto – MVP) соответственно, выразили радость команды за очередные три очка в чемпионате. Молодой полузащитник сказал, что «все были в порядке и вовлечены» и что каждый здесь «ради команды», подчеркнув, что «важна победа», в то время как № 16 «сине-белых» отметил, что «есть только три очка» и что «сине-белые» должны «сохранить фокус», и уже посмотрел на следующий вызов: «Через четыре дня у нас очень важная игра, мы хотим пройти в финал Кубка, это одна из наших целей».

Фабиу Виейра

Мы знали, что только от нас зависит победа в этой игре, что было крайне важно, как и во всех оставшихся играх чемпионата. Мы имели сильное начало, как и планировали, нам удалось забить гол и добиться фантастической победы. Точно также, как и я, эту награду мог получить любой другой игрок, все были в порядке и вовлечены. Мы забивали, ассистировали, все здесь ради команды. Эту награду мог получить любой игрок, для нас важна победа.

Марко Груич

Учитывая количество голов, это было легко, но к этой игре мы готовились также, как к любой другой, гораздо важнее три очка. Есть только три очка, через четыре дня у нас очень важная игра, мы хотим пройти в финал Кубка, это одна из наших целей. Для меня очень многое значит этот забитый гол, всем нравится играть и этот гол мотивирует меня работать и стараться заслуживать возможности, которые даёт тренер. Осталось четыре тура. У нас впереди две сложные выездные игры, мы должны сохранить фокус. Мы близки к цели, но должны оставаться сосредоточенными. Я уверен, что тренер скажет нам бороться за победу, потому что «Порту», особенно на Драгау, не может играть на ничью. Мы постараемся победить и пройти в финал.