Жоау Мариу: «Мы хотим навязать нашу игру, наши идеи и наш футбол»

Португальский футболист подчеркнул важность авторитарных действий «Порту» в приёме «Лиона» (среда, 20:45)

Лига Европы УЕФА возвращается на Эштадиу ду Драгау. На этот раз здесь стартует игра-открытие 1/8 финала соревнования, в которой хозяева поля примут «Лион» (среда, 20:45, SIC) и Жоау Мариу ожидает матч со «сложным» и «компетентным» соперником, что обязывает «Порту» “бороться, отдать всё ради победы и преимущества перед ответной игрой”.

Французы после итальянцев

«Лион» – сложная команда, мы знаем это, точно также, как и «Лацио», когда мы встречались с ними. У них компетентная команда, но мы сосредоточены на том, что важно для нас, на самих себе. Мы хотим навязать нашу игру, наши идеи и наш футбол. Сделав это, мы окажемся значительно ближе к цели – к победе.

Хорошее начало – часть плана

Мы понимаем, что должны хорошо начать этот раунд. Мы хотим начать его с победы и сделаем всё ради этого. Статистика мало что говорит нам, игра есть и игра и каждая имеет свою историю. Я могу гарантировать, что мы будем бороться, отдадим всё ради победы и преимущества перед ответной игрой.

Плотный график

Иногда тяжело играть каждые три дня. Это утомительно, но это часть пути команд, которые борются за титулы, таких, как мы. Мы участвуем в трёх соревнованиях, мы хотим победить в них и знаем их цену, но мы всегда готовы быть вариантом тренера во всех играх. Это то, ради чего мы должны работать каждый день.

Адаптация к позиции латераля

С каждым разом всё лучше и лучше, но признаюсь, что сначала это было немного странным для меня, и мне пришлось усвоить оборонительные процессы, к которым я не привык. С помощью тренера, тренерского штаба и советов моих партнёров по команде я всё лучше и лучше понимал, что должен был делать. Я знаю, что ещё многое предстоит улучшить, и это то, ради чего я работаю ото дня в день, от тренировки до тренировки, чтобы с каждым разом становиться лучше.