Сержиу Консейсау: «Мы могли и должны были сделать большее»

Тренер считает, что «Порту» не был так хорош, как обычно, в ничьей с «Жил Висенте» (1:1)

«Порту» в воскресенье сыграл вничью с «Жил Висенте» (1:1), на Эштадиу ду Драгау, и продолжает лидировать в чемпионате с отрывом от «Спортинга» в шесть очков. После встречи 24-го тура соревнования, Сержиу Консейсау сказал, что «Драконы» заслужили победу, учитывая «очевидные возможности», которые были упущены, но отметил, что коллектив «портишташ» не показал свой лучший уровень: «Уже были игры, в которых мы сначала уступали в счёте, но потом отыгрывались, потому что у нас есть качества для этого, но сегодня мы не были так хороши, как обычно».

Анализ игры

Мы хорошо вошли в игру, но удаление было худшим, что могло произойти с моей командой. Мы неправильно себя организовали и плохо действовали в последней трети, потому что у нас были ситуации, которые мы могли завершить успешно, но не смогли этого сделать. У нас было несколько угловых, при которых мы не были так сильны, как обычно. Мы должны были уважать «Жил Висенте» и его компетентность, потому что, когда мы перестаём делать фундаментальные вещи, у нас появляются неприятности. Учитывая очевидные возможности, которые у нас были, мы заслужили победу, но мы могли и должны были сделать большее. Мы зачастую атаковали в спешке, не имея достаточной проницательности для разрушения организации команды, которая с самого начала действовала в меньшинстве и которая, естественно, играла низким блоком. У нас были трудности с поиском пространства.

Компетентность «Жил Висенте»

«Жил Висенте» проводит чемпионат выше среднего, у него хорошие индивидуальные игроки и хорошо организованная команда. Мы команда, которая значительно обуславливает соперника на начальной стадии построения атаки, но сегодня мы не справились с этим так хорошо, как обычно.

Неэффективность в завершении

У нас были свои моменты, но есть игры, которые проходят таким образом, хотя этого не должно происходить, потому что мы очень хотим сохранить первое место до самого конца. Для этого игроки должны понимать, что в подобных играх необходимо побеждать. Уже были игры, в которых мы сначала уступали в счёте, но потом отыгрывались, потому что у нас есть качества для этого, но сегодня мы не были так хороши, как обычно.

Галено вышел на замену и после был заменён

Он получил повреждение и был ограничен по физическим мотивам.

Преимущество в шесть очков

Мы думаем о нас и зависим от самих себя. Мы хотели победить в игре, но не смогли, и теперь необходимо понять, что пошло не так. За это я беру на себя ответственность, как и игроки.