Сержиу Консейсау: «В каждой игре мы будем прикладывать максимум усилий ради взятия трёх очков»

Тренер поделился ожиданиями от встречи «Морейренсе» – «Порту» в 23-м туре Лиги Португалии Bwin (воскресенье, 23:00)

После эмоций первого стыкового матча за 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, «Порту» вновь сосредоточен на Лиге Португалии Bwin, в 23-м туре которой «Драконов» ожидает тяжёлая поездка на Эштадиу Комендадор Жоаким де Алмейда Фрейтас в Морейра-де-Конегуш, где лидеры соревнования встретятся с «Морейренсе» (воскресенье, 23:00, «Sport TV»). Перед этим туром «сине-белые» на шесть очков опережают «Спортинг», но Сержиу Консейсау лучше, чем кто-либо другой, знает о трудностях, которые ожидают его команду в Морейра-де-Конегуш.

«Это команда, с которой всегда очень сложно играть, особенно на их поле. Такое было с “Порту” в последние годы, но мы готовы к трудностям. “Морейренсе” – физически сильная команда, даже несмотря на условия стадиона и размера поля, играя дома, они чувствуют себя комфортно, в дополнение к тому, что у них есть хорошие на индивидуальном уровне игроки. Мы должны разрушить хорошую оборонительную организацию “Морейренсе” и взять три очка в этой важной битве на нашем пути», – начал тренер «портишташ», смирившись с тем, что имеет всего два дня на подготовку к следующему вызову.

«Независимо от сложности местности или соперника мы должны решить эту проблему. Мы команда, которая борется за чётко поставленную цель – чемпионство, и сейчас мы не можем искать оправданий в тех или иных вещах. Мы доверяем нашей рабочей группе и все игроки готовы. Хорошим примером этому является игра с “Лацио”. Здесь нет игроков стартового состава, есть те, кто провёл на поле больше минут, и те, кто провёл меньше», – подчеркнул Сержиу Консейсау, который не перестаёт сожалеть об отсутствии Пепе: «Он наш капитан, он опытный игрок, очень компетентный и очень важный в раздевалке, но он в составе и поедет с нами».

Говоря о центральных защитниках, Сержиу Консейсау сообщил, что Рубен Семеду «на правильном пути» и что «завтра он сыграет за “Порту Б”», потому что важно, чтобы он имел «игровое время и смог конкурировать». Относительно преимущества над прямыми соперниками и борьбы за титул, Сержиу Консейсау не сказал ничего нового, оставшись верен самому себе: «Пока это возможно математически, клубы никогда не выбывают из борьбы. Мы должны делать свою работу, смотреть на нас и нашу команду, чтобы достичь конца чемпионата и иметь хотя бы на одно очко больше, чем у второй команды турнирной таблицы. В каждой игре мы будем прикладывать максимум усилий ради взятия трёх очков. Мы уверены в себе и своей работе, но мы реалисты и понимаем, что боремся за чемпионство с двумя сильными соперниками. Мы внимательны к другим, но мы знаем, что зависим от самих себя».