Сержиу Консейсау: «Мы являемся клубом, который борется за победу в любой игре»

Тренер хочет 100 побед, одержанных на Эштадиу ду Драгау, закрепить титулами

После матча (2:1), в котором Сержиу Консейсау стал первым тренером, одержавшим 100 побед на Эштадиу ду Драгау, рулевой «Драконов» обесценил отметку, по крайней мере пока его команде не удастся выиграть «титулы». После «неправильной интерпретации плана на игру», позволившей «Лацио» выйти вперёд, тренер сделал «изменения в перерыве», результатом которого стало преимущество, с которым «сине-белые» отправятся в Рим, где будет «сложная» игра против «компетентной команды». Во моменты большой конкуренции необходимо «смотреть на физическое состояние игроков» и находить решения, как Тони Мартинес, который «ежедневно работает, чтобы оправдать своё присутствие в стартовом составе». Глядя на «одну из битв», понимая, что «сине-белые» всегда «являются кандидатами на победу в игре», «не стоит думать о конечной цели, когда впереди ещё много битв», отмечает тренер «Порту».

Смазанное начало, изменения и взгляд на ответную игру

Мы внесли некоторые изменения с целью победить в игре. Были интересные моменты, но то, что «Лацио» делал с мячом, было связано с нашей оборонительной организацией, особенно с первым прессингом, а также неправильной интерпретацией, в этом может есть и моя вина, относительно нашего плана на игру. В перерыве были сделаны изменения, в итоге мы победили в игре, в которой создали гораздо больше моментов, чем соперник, который имеет отличных индивидуальных игроков и опытного тренера. Этот раунд пройден на половину, мы должны быть готовы к игре в следующий четверг, против компетентной команды в Риме будет сложно.

Изменения в перерыве

Когда я говорю о некоторых моментах, когда мы не были хороши, я имею ввиду команду. Фабиу Виейра и Марко Груич получили жёлтые карточки, в этом смысле я решил повысить скорость с помощью Галено слева, сместив Отавио в центральную зону и придав больше агрессии, исправить то или иное поведение, потому что когда мы обороняемся, то являемся очень сильной командой в этот игровой момент.

Ротация, вызванная плотной конкуренцией

Изменения вносятся, потому что мы должны смотреть на физическое состояние игроков. Эванилсон играет в последовательной форме, Витинья и Мехди также. У нас имеется конкурентоспособная группа, все они ежедневно работают, чтобы оправдать своё присутствие в стартовом составе, это зависит от меня, зависит от стратегии на игру, конкуренции, следующей игры, которая будет чрезвычайно сложной в Морейра-де-Конегуш, в борьбе за нашу главную цель – чемпионат, поэтому я выбрал одиннадцать лучших. Я выпустил Тони в стартовом составе, потому что доверяю ему также, как Эванилсону и Тареми.

Кандидаты на множество побед

Мы всегда являемся кандидатами на победу в игре. Мы являемся клубом со званиями в Европе, мы боремся за победу в любой игре внутри страны или в Европе. Не стоит думать о конечной цели, когда впереди ещё много битв, это была одна из них.

100 побед на Драгау

В конце сезона, если мы добьёмся титулов, я буду доволен этими цифрами. В противном случае они останутся просто цифрами.