Эванилсон: «Команда имеет большой потенциал для того, чтобы далеко пройти в Лиге Европы»

Бразильский нападающий продемонстрировал уверенность перед встречей с «Лацио» (четверг, 23:00)

«Порту» в четверг сыграет с «Лацио» в первом стыковом матче за 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Эванилсон стал игроком, выбранным для участия в предматчевой пресс-конференции и заявил, что в отношении этой игры «ожидания должны быть очень хорошими», ведь команда «достаточно поработала» для победы. Уверенный в себе и своих партнёрах нападающий сказал, что «команда имеет большой потенциал для того, чтобы далеко пройти в Лиге Европы», несмотря на то, что «чемпионат – главная цель». Наконец, о сопернике, № 30 «портишташ» пояснил, что «“Лацио” – отличная команда, которая любит работать с мячом», и что в их команде есть «друг» Эванилсона, который «достаточно эволюционировал» – Фелипе Андерсон.

Уверенность, основанная на интенсивной работе

Ожидания должны быть очень хорошими, потому что наша команда достаточно поработала над этой игрой с «Лацио», это будет хорошая игра и мы будем продолжать работать, чтобы победить. Команда имеет большой потенциал для того, чтобы далеко пройти в Лиге Европы и нам нужно продолжать усердно работать, чтобы пройти дальше.

Высокие оценки и награды, полученные в результате ежедневной эволюции

С момента, как я приехал сюда, я очень сильно эволюционировал как игрок и как человек. На поле мне удалось найти больше пространства, я буду продолжать усердно работать, чтобы развиваться и дальше. Я очень рад полученной награде лучшему нападающему. Я хочу поблагодарить всю команду за помощь мне. Ожидания высоки, у «Лацио» хорошая команда, но мы всегда будем стремиться к победе.

Приоритет – чемпионат, но в каждой игре присутствует намерение победить

Чемпионат – наша главная цель, разница в шесть очков говорит о признании работы. Мы работали день ото дня для побед, мы должны продолжать в том же духе, чтобы сохранить лидерство. Для нас важна каждая игра, мы должны внести свой вклад, продолжать демонстрировать свои качества, чтобы побеждать.

Различия между Фабиу Виейрой и Тареми

У них разные характеристики. Фабиу – креативный полузащитник, Тареми играет ближе ко мне, он забил гол в ничьей со «Спортингом». Фабиу отдаёт много голевых передач и то, что он делал в последних играх – фантастика.

«Лацио» друга Фелипе Андерсона

«Лацио» – отличная команда, которая любит работать с мячом. Фелипе Андерсон мой друг, я встретил его здесь, он достаточно эволюционировал. Это будет отличная игра, я надеюсь, мы сможем победить.