«Я хочу посвятить эту победу Лиме Перейре»

Отавио посвятил победу «Драконов» над «Фамаликау» одному из великих игроков в истории «портишташ»

«Порту» – лидер чемпионата с преимуществом шесть очков над прямым преследователем. Удвоение разницы в турнирной таблице соревнование произошло в воскресенье, в результате домашней победы над «Фамаликау» (3:1). После встречи 19-го тура, Отавио рассказал о «хорошей игре», которую «всегда контролировали» благодаря «хорошей работе команды». «Второй круг только начался, впереди ещё много игр чемпионата. Есть, над чем работать», – отметил капитан.

Отавио, лучший игрок матча (MVP) по версии Лиги Португалии

Я хочу посвятить эту победу Лиме Перейре. Он всегда будет частью этого клуба, выражаю соболезнования всей семье. Мы провели хорошую игру, всегда её контролировали. Хорошая работа команды, мы пропустили в конце, но это часть игры. У нас имеется несколько достоинств, мы играли между линиями и в глубину. В первом тайме этого немного не хватало, но во втором мы стали действовать лучше. Мы пропустили со стандарта, где обычно сильны. Но будем смотреть, что можно исправить. Самым главным являются три очка. В той же манере, когда мы были вторыми, после «Спортинга», мы продолжаем работать от игры к игре. Теперь отдохнём, сосредоточимся на следующей игре и будем бороться за очередные три очка. Второй круг только начался, впереди ещё много игр чемпионата. Есть, над чем работать.

Бруну Кошта, обладатель награды «За заслуги и продвижение ценностей Порту» (Mérito e Valores Porto – MVP)

Эта награда – результат большой работы. Я рад, что смог помочь команде в такой сложной игре, как эта. Мы выходим на поле с намерением взять три очка в каждой игре, и это всё, о чём мы думаем. Мы не думаем о преимуществе в шесть очков, мы думаем о следующей игре с «Маритиму» и намерены добиться очередной победы. Сегодня я чувствовал себя очень хорошо, хочу поблагодарить всех за поддержку. Помогать команде – удовольствие для меня. У меня было три возможности забить, но важна победа.

Фабиу Кардозу

Это хорошая победа. Когда мы выходим на поле, мы думаем только о том, чтобы приложить максимум наших усилий для победы. Мы не думаем об очках, оставляя это на конец. Всё прошло хорошо, мы хорошо начали, жаль, что мы пропустили гол, но это была хорошая игра и мы довольны. Наша уверенность исходит из тренировок и ежедневной работы. Мы будем продолжать всё это, думая о следующей игре. Мы знали, что должны были делать. Мы знали, что у «Фамаликау» есть хорошие индивидуальные игроки, но и коллективно, со временем, они действовали лучше. Это была сложная игра, но мы должны были облегчить её. Мы всегда сохраняли интенсивность, серьёзность и завершили её с тремя очками. Я в порядке, команда очень хорошо приняла меня. Это была лёгкая адаптация, я расту с каждым днём и буду использовать любую возможность.

Гол Отавио (25 минута, Порту – Фамаликау 3:1)