Сержиу Консейсау: «Это была успешная и последовательная игра с нашей стороны»

Тренер остался доволен десятой победой с «Порту» над «Портимоненсе»

Сержиу Консейсау, с триумфом «портишташ» во встрече с «Портимоненсе» (3:0), одержал свою десятую победу с командой «сине-белых» над «алгарвиуш». После встречи тренер признал, что «результат не отражает сложность этой игры», но подчеркнул, что «это была успешная и последовательная игра» со стороны «Порту» и, следовательно, имеет «справедливый результат». Отвечая на вопрос о Витиньи, который забил дебютный гол, тренер команды «Инвикты» объяснил, что с базой в средней линии, представленной «Портимоненсе», «Витинья мог быть важным игроком, потому что он важный элемент в нашем движении с мячом, и нам нужны были игроки, имеющие хорошую динамику с мячом». Тренер объяснил, что победа в Портимау была «самой важной» и указал на игру во вторник с «Атлетико» Мадрид: «Это важная игра, в которой мы должны продолжить свою историю и то, как “Порту” выступал при мне в Лиге чемпионов».

Анализ заслуженной победы в Портимау

Результат не отражает сложность этой игры. Он заслуженный, но было сложно противостоять «Портимоненсе», у которого есть игроки, препятствующие прессингу и ведущие более прямую игру, способные выиграть первый мяч и оказаться у нас за спиной. Мы росли по ходу игры, создавали ситуации в последней трети, многое создали, но я очень доволен выступлением команды, всех игроков, тех, кто начинал игру и, кто вышел на замену. Это была успешная и последовательная игра с нашей стороны, в которой мы могли забить больше голов. Справедливый результат, очень хорошая игра нашей команды.

Характеристики, которые сделали Витинью идеальным игроком для этой встречи

Здесь есть командные принципы и игроки знают их. В этой коллективной динамике есть игроки с разными характеристиками, которые придают игре разные вещи, и я считал, что Витинья мог быть важным игроком, потому что он важный элемент в нашем движении с мячом, и с представленной полузащитой «Портимоненсе», чего я и ожидал, нам нужны были игроки, имеющие хорошую динамику с мячом, не потому что у других её нет, а потому что у них другие характеристики.

Ирония в том, что говорят о победной серии в чемпионате

На «Canal 11» резюмировали, что я орал и кричал на протяжении 41 игры, что мы орём и кричим для победы. На протяжении четырёх лет для успеха, который у нас был во внутренних и международных соревнованиях, он орал и кричал.

Отдых и сосредоточенность на «Атлетико» Мадрид

Сегодня игроки отдохнут, а с завтрашнего дня мы начнём думать об игре с «Атлетико». Это важная игра, в которой мы должны продолжить свою историю и то, как «Порту» выступал при мне в Лиге чемпионов. Теперь фокус и концентрация на этой игре.

Важность победы в Портимау в этом туре

Я хотел сегодня победить и самым важным был результат.

Роль Эванилсона в атакующей динамике «Порту»

Динамика, которую мы видим впереди, связана со способностями Эванилсона, не с параллельным нападающим, а с игрой в одиночку, и мы знаем его способности и качества. Без мяча он многое даёт игре и хорошее представление о нашей игре. Наши нападающие знают, чего мы хотим от команды. Любой игрок, даже из сектора обороны, знает, чего мы хотим впереди. В настоящий момент Эванилсон в порядке, как и все игроки, которые выходят на поле, всегда что-то добавляют, и это очень хорошо, это знак того, что они хотят показать тренеру.