Обязательное предъявление отрицательного теста на Сovid-19 для посещения игр на Драгау

Изменения в части посещения Эштадиу ду Драгау вступают в силу со встречи «Порту» – «Атлетико» Мадрид

В связи с последними постановлениями правительства Португалии в борьбе с пандемией Сovid-19 теперь для посещения игр на Эштадиу ду Драгау необходимо предъявить отрицательный тест на Сovid-19.

Данная мера будет действовать на время изменений в законодательстве в части доступа к спортивным объектам, вместимостью более пяти тысяч зрителей.

Встреча «Порту» – «Атлетико» Мадрид, которая пройдёт во вторник (23:00), станет первой игрой, в которой будут применяться эти правила.

Таким образом, помимо входного билета и документа, удостоверяющего личность, болельщики, за исключением лиц, не достигших 12-летнего возраста, должны иметь при себе один из следующих документов:

— отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19, сделанный в последние 72 часа;

— отрицательный результат теста на антиген с подтверждением личности, сделанный в последние 48 часов;

— отрицательный результат экспресс-теста, сделанный и подтверждённый при входе на стадион;

— сертификат о перенесённой болезни, подтверждающий, что его владелец вылечил инфекцию, вызванную вирусом SARS-CoV-2, более 11 дней назад и не более 180 дней назад.

Как и в первых играх сезона рядом с Эштадиу ду Драгау будут установлены сертифицированные пункты для тестирования, которые облегчат болельщикам, желающим присутствовать на матчах, процесс попадания на стадион.

Более подробная информация о функционировании этих пунктов будет представлена на официальном сайте футбольного клуба «Порту» позднее.