Пепе: «Я очень счастлив достичь этой отметки в клубе, который так люблю»

Капитан получил футболку с отметкой в 200 игр в составе «Порту»

Европейская встреча в Ливерпуле стала для Пепе 200-й игрой в цветах «портишташ». В воскресенье, перед приёмом «Витории» Гимарайнш, капитан «Порту» из рук Жорже Нуну Пинту да Кошты получил памятную футболку с этой отметкой и сказал, что «очень счастлив» и благодарен президенту «Драконов» за «возможность» носить «сине-белые» цвета. В свою очередь, Пинту да Кошта охарактеризовал 38-летнего центрального защитника как профессионала, который «является образцом на поле и за его пределами», полностью «заслуживающего поддержки» со стороны «Нации Порту».

Пепе

Я очень счастлив. Я благодарю президента, который дал мне возможность надеть футболку «Порту» в первый раз. Всегда верил в меня. Я помню, как в офисе Анташ он открыл жалюзи и сказал: «там будет твой дом». Это вызвало мурашки по коже. Я благодарю президента, который является частью «Порту», за то, что позволяет мне оставаться на таком уровне сегодня, болельщикам, которые всегда меня поддерживали. Для меня примечательно и полезно носить футболку Порту и играть на этом стадионе. Я очень счастлив достичь этой отметки в клубе, который так люблю. Идентичность этого клуба – отдача, решимость, уважение к региону, верность тому, кем мы всегда были, смелая и трудолюбивая команда.

Жорже Нуну Пинту да Кошта

Пепе заслуживает всех почестей. Он образцовый игрок, из тех, кто выкладывается до последней минуты. Это не конец карьеры. Здесь должна быть футболка с числом не меньше 250. Пепе каждому передаёт дух, является образцом на поле и за его пределами. Он, как и все, заслуживает поддержки наших болельщиков.